Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 8 » Строительство дома
13:34
Строительство дома
ремонт и строительство, полезные советы и пошаговые рекомендации


Многие из нас мечтают о собственном доме, но вот решаются на его возведение, далеко не все. Одной из основных причин этого является большая стоимость профессиональных строителей. Однако, не стоит паниковать, а лучше всего рассмотреть различные варианты и возможно вы поймете, что справитесь из строительство, а значит уже вскоре переедете в свой загородный дом. 

При самостоятельном строительстве необходимо придерживаться определённых рекомендаций.

Разделяем весь процесс на основные этапы:
- создание проекта дома;
- фундамент;
- возведение стен;
- кровля;
- отделочные работы.

Итак, прежде чем приступать к строительству дома, необходимо сделать проект. Здесь необходимо очень тщательно всё рассчитать и заранее учесть различные детали. Основными моментами являются: размер дома, его высота, толщина стен, конфигурация, вид строительного материала, подвод коммуникаций, внутренняя планировка.

Купив ранее созданный проект или изготовив его самостоятельно, можно приступать к строительству.

Начинаем, конечно же, с фундамента.

Выкапываем траншею, глубина которой составляет, в среднем 1.0 – 1.8 метра, ширина 0.4 – 0.6 метра, в зависимости от климата определенного региона и вида грунта. Устанавливаем опалубку, производим армирование и приступаем к заливке. Бетон для этого можно купить готовый или изготовить самому из цемента, щебня и песка.

Затем приступаем к следующему этапу - возведению стен. С материалом на них каждый определяется самостоятельно, как правило, для этого используют кирпич, пеноблоки, дерево. Данная работа предусматривает наличие определённых навыков, получить которые, при желании, не так сложно. При возведении стен важно соблюдать их перпендикулярность, технологию данного вида работ.

После данного этапа, рекомендуется, сразу же сделать кровлю. Она может быть выполнена из шифера, профилированного листа, битумных листов и так далее.

При изготовлении стропил, устройстве обрешётки и настила кровли, необходимо помнить, что данный вид работ является наиболее опасным и заниматься этим нужно не в одиночку.

Завершающим этапом строительства являются отделочные работы, к которым относятся: установка дверей, окон, штукатурка, отделка стен, разведение отопления, водоснабжения, электрических сетей, фасадные работы, покраска, утепление, подключение к внешним сетям коммуникаций.

Итак, каждый должен решить сам, что такое собственный дом - мечта или реальность.

Источник: superdom.ua

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1655 | Добавил: adminA | Теги: superdom.ua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]