Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 14 » Строительство беседки своими руками
20:57
Строительство беседки своими руками

 Беседка служит украшением загородного участка, в ней проводят встречи с друзьями и близкими, да и просто отдыхают. Для тех, кто решился на строительство беседки своими руками, необходимо знать некоторые нюансы. Постройка прослужит много лет, не будет требовать ремонта и гармонично впишется в существующий ландшафт, если правильно выбрать ее тип и соблюдать строительные стандарты. Кстати, можно заказать  строительство беседок профессионалам, которые выполнят свою работу быстро и качественно.

Строительство беседки для дачи своими руками: пошаговая инструкция

Фундамент можно сделать столбчатый из профилированного бруса. Для этого у выкопанной заранее траншеи укладывают брус, обмазанный битумом, горизонтально на него насыпают щебень, а сверху заливают бетоном. После высыхания фундамента, а это около недели, можно начинать кладку стен. Все элементы из дерева обрабатывают влагозащищающим составом. Основание для пола формирует методом обвязки верхних частей столбов брусом, между опорами протягивают брус и закрепляют обрезную доску.

Следующим шагом будет основание, его собирают из бруса и при помощи гвоздей сшивают его досками. Из деревянного бруса ставят несущие опоры. Собранный каркас зашивают досками. Для сочетания укрывают беседку тем материалом, которым покрыты другие постройки во дворе. Это может быть шифер или черепица.

Металлическая беседка имеет другой, богатый и роскошный вид. Форму ее выбирают хозяева, элементы соединяют с помощью сварки. Есть сборные конструкции, которые монтируются прямо на месте. Стены делают из профиля или поликарбоната. Такие материалы легкие и придают эстетический вид. Чтобы в скором времени беседка не проржавела, надо тщательно обработать ее грунтовкой. Для придания комфорта используют кованые изделия и фонарики.

Крышу собирают на земле, а потом поднимают и укрепляют в стойках. Красиво выглядят многоскатные крыши, но можно сделать и односкатную, обшивают их вагонкой или камышом. Прибивают ее верхней стороной в беседку, а нижней — наизнанку. Смотрится такая крыша привлекательно. Можно делать и металлическую крышу, но во время дождя капли будут действовать раздражающе. Каждая крыша по-своему красива.

Для того, чтобы в беседке можно было проводить время ночью или вечером, нужно подвести освещение и розетку. В центре потолка устанавливают лампочку с быстросъемным плафоном. В середине беседку обустраивают столиком и лавочками. Вокруг постройки нужно насадить многолетние кустарники и цветы — это придаст хорошее настроение в любую погоду и время года.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1163 | Добавил: Nata | Теги: СТРОИТЕЛЬСТВО БЕСЕДОК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]