Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Вересень » 19 » Строительство бассейна: подводные камни
17:31
Строительство бассейна: подводные камни

К строительству бассейнов можно относиться по-разному: кто-то скажет, что это непозволительная роскошь, а для кого-то он жизненно важен и является неотъемлемой частью программы физической реабилитации, и иметь его дома не просто удобно, но и необходимо. Чаще всего истина находится где-то между этими двумя полюсами, но в любом случае, строительство подобных конструкций сегодня – это целая индустрия, где все рассчитано так, чтобы с минимальными затратами времени и средств можно было построить открытый или закрытый бассейн, который прослужит владельцу долгие годы.

Если чашу для бассейна купить и установить не составит труда, об этом написано немало, то о таких простых вещах, как вентиляция бассейна, знают отнюдь не все. Между тем, эта система имеет огромную важность, если вы собираетесь построить закрытый бассейн: ведь даже стакан воды, который стоит на тумбочке у вашей кровати, пусть не так заметно, но повышает влажность в помещении, что же тогда говорить о бассейне, который имеет просто огромную площадь испарения! Естественно, нужна вентиляция – для того, чтобы воздух в помещении, где находится бассейн, имел нормальную влажность. Кстати, повышенная влажность – это не только не слишком приятные ощущения, но и существенное сокращение срока службы покрытий, ограждающих и несущих конструкций!

Обратите внимание еще на один факт: новый бассейн, наполненный водой, выглядит просто замечательно, принимать водные процедуры в нем очень приятно, вода чистая и прозрачная. Так будет всегда! Но только если Вы установите оборудование для очистки бассейнов, в противном случае вода будет застаиваться. Как следствие – неприятный, затхлый запах, помутнение воды, и невозможность принимать водные процедуры: это просто опасно для здоровья!

Покупая оборудование для очистки воды, обязательно убедитесь, что его мощность соответствует объему бассейна – если Вы купите слишком мощную установку, это скажется на стоимости эксплуатации бассейна, ну а если ее мощность будет недостаточной, она просто не справится с очисткой воды в бассейне. Как правило, готовые решения в этой области хорошо документированы, и подобрать установку для очистки не представляет большой проблемы даже для человека, далекого от подобных проблем.

Понятно, что проблемы вентиляции помещения и очистки воды – лишь верхушка айсберга, два вопроса, которые являются наиболее очевидными при проектировании закрытого бассейна. Кстати, очистка воды в открытом бассейне – еще большая проблема: ведь, помимо прочего, в него попадает огромное количество пыли, листья с окружающих деревьев и т.д. Эти две проблемы вполне решаемы, и системы вентиляции и очистки воды сегодня вполне доступны – как в финансовом плане, так и в плане выбора.

Нужен бассейн в частном доме, или нет – вопрос, над которым можно биться бесконечно. Между тем, множество владельцев частных домов, которые решили для себя решили этот вопрос положительно, могут рассказать, насколько это приятно – собственный бассейн!

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 4267 | Добавил: adminA | Теги: Строительство бассейна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]