Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 12 » Строительство бани из бруса
13:16
Строительство бани из бруса

Загородные дома или дача обычно предполагает наличие на участке бани. Поэтому приступая к ее строительству, необходимо решить из какого пиломатериала будет возводиться данное здание.

На сегодняшний день лучшим материалом считается брус, так как конструкция из него получается легкой, да и строительство бани можно произвести самостоятельно. Немного ниже рассмотрим основные этапы возведения бани из бруса. На сразу же отметим, что сруб бани можно выгодно приобрести с помощью сайта dom01.ru.

Подготовка к строительству

Не для кого не секрет, что любое строительство начинается с создания проекта, поэтому первым делом именно его и необходимо создать.

Составление плана бани из бруса проект, которой включает в себя основные этапы строительства и расположение функциональных помещений создается при помощи специальной программы или профессионального проектировщика.

После того как проект готов, можно приступать к строительству.

Строительство бани из бруса

Первоначально устанавливается фундамент для будущего здания. Так как брус имеет небольшой вес, то лучшим вариантом будет ленточный фундамент, который точно выдержит постройку, да и его устройство считается намного легче.

После того как фундамент готов, можно приступать к возведению стен из бруса. Благодаря тому, что брус ложится в ровную и точную кладку, его стены не пропускают тепло и имеют высокую стойкость к различным воздействиям и перепадам температуры. А значит, баня из такого материала будет более теплой и долговечной.

Отделку бани и дополнительную гидроизоляцию производят в один этап, где между брусом и облицовочной рейкой устанавливается гидроизоляционные утепляющие материалы. По окончанию облицовки производится установка всех необходимых элементов: печи, электропроводки и лавок.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1608 | Добавил: adminA | Теги: сруб бани под ключ, сруб бани от производителя, сруб бани из бревна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]