Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Жовтень » 31 » Строительства домов под ключ
16:01
Строительства домов под ключ

Многие мечтают о небольшом домике за городом для проведения выходных или для постоянного проживания. Преимущества частного дома следующие: обустройство небольшого приусадебного участка, беседки, дачи, бассейна и т.д. Поэтому строительство дома под ключ сейчас востребовано. Это обычно возведение двухэтажных или трехэтажных домов с кухней, залом и хозяйственными помещениями на первом этаже и спальнями на втором. В итоге вы получаете полностью готовый к заселению загородный дом.

Почему лучше заказать строительство под ключ?

Иногда клиент принимает решение не возводить дом с нуля, а просто купить его на вторичном рынке. Это тоже неплохой вариант, т.к. вы покупаете уже сразу готовое строение и не надо тратить время на его постройку.

Но здесь есть и минусы: никто, даже представитель риэлторской компании, не сможет вам ответить на вопрос, какого качества материалы были использованы при возведении этого объекта. Мало того, вы не сможете узнать, в каком состоянии сейчас находится этот дом, а также найти фирму, которая его строила.

Поэтому, покупая кота в мешке, вы рискуете приобрести объект, который, возможно, в скором времени потребует больших финансовых вложений в капитальный ремонт.

Обращаясь в строительную компанию, которая занимается возведением коттеджей с нуля, вы сможете проконтролировать качество материала, а также спланировать индивидуальный проект своего будущего жилища. Это большой плюс, поэтому строительство частных домов за городом сейчас приобретает особую популярность у тех, кто экономит свои деньги и любит комфорт

 

Что нужно, чтобы стать хозяином нового частного дома

Если у вас уже есть участок земли за городом или только хотите его купить, то в любом случае придется получать разрешение на строительство.

Для комфортного проживания, дом следует строить по всем правилами. Для этого необходимо:

- изучение грунта;

- знать глубину промерзания грунта;

- выяснить глубину нахождения грунтовых вод;

- изучить несущую способность почвы.

Далее разрабатывается проект будущего дома. Многие компании предлагают уже готовые проекты, но вы также можете использовать свой индивидуальный проект, выполненный профессиональным архитектором.

Затем подсчитывается смета на строительство. Имея на руках эти документы, вы всегда сможете проконтролировать процесс строительства.

Следующим этапом будет непосредственно возведение дома под ключ: подготовка фундамента, возведение стен, кровли.

 

От чего зависит стоимость

Цена на строительство дома под ключ зависит от многих факторов. Сюда входит:

- исследование геодезических особенностей местности;

- индивидуальное проектирование;

- стоимость работ;

- цена на строительные материалы;

- стоимость подключения тепло и водоснабжения;

- внутренняя отделка дома;

- благоустройство, ландшафтный дизайн.

Также стоимость будет различаться при выборе дома из дерева, газобетона или кирпича. В среднем такая постройка обойдется в 20 тыс. руб. за квадратный метр.

Начинать строить дом лучше ранней весной. В это время желательно закупить и все строительные материалы, т.к. с началом строительного сезона они поднимутся в цене на 20%. Плиты перекрытия, если они заложены в смету дома, тоже лучше покупать заранее, т.к. позже может быть очередь на доставку и стройка может остановиться на несколько дней.

Если вы хотите сэкономить, то можно выбрать готовый проект для разной площади дома. Здесь уже учтены все необходимые помещения и рассчитаны размеры.

Таким образом, строительство домов под ключ – это выгодно, быстро, удобно и недорого.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1551 | Добавил: adminA | Теги: Дом, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]