Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 22 » Строительный процесс и его тонкости
10:58
Строительный процесс и его тонкости

Строительный процесс В течение всего хода строительства на каждом его этапе необходимо располагать всем необходимым строительным оборудованием. Всевозможная аппаратура, транспорт, приборы сопутствуют работника с самого начала введения объекта в эксплуатацию, до сдачи конечных работ. Так же по мере продвижения строительства начальнику надо своевременно обеспечивать материалами и комплектующими.

Каждый строительный объект имеет свой фирменный стиль, который сначала разрабатывается инженерами – конструкторами. Дальше настает черед для первого этапа работ – это закладка фундамента. Доставка всего необходимого сырья, заготовок, инструмента. Для проведения подготовительных работ заказывают экскаваторы, грузовые машины. Такая спецтехника в кротчайшие сроки справляется с поставленной задачей, будь то прокладка линий водо-, газо- или электроснабжения.

Следующим вступает в процесс грузоподъемный кран, помогая строительным рабочим в возведении фундамента. Параллельно строительная техника в подходящие сроки доставляет металлические конструкции, предназначенные для высотного строительства. Они станут основой при возведении объекта.

Монтаж, установка из металлических или железобетонных конструкций предполагает свои индивидуальные особенности и в корне отличается от процедуры возведения домов со штучного материала. На установление скелета здания используется древесные заготовки. Строительная площадка также возводится с помощью древесины. При строительстве каркаса устанавливают арматуру, проводят сварочные работы по возведению панелей стен, в состав которых входят железобетонные плиты. При строительстве объекта из кирпича, строители применяют подручный инвентарь для возведения кладки. По окончании строительства происходит наладка коммуникаций: прокладка канализации, водоснабжения и отопления, проводка электричества.

Дальше к делу приступают специалисты по отделочным работам. Весь процесс происходит с помощью строительной тяжелой техники. Как видно, для строительных работ задействовано не только большое количество персонала, но и спецтехники. Чтобы следить за ходом действия рабочих зачастую приглашают специалистов из строительных фирм. Они действуют как тайный покупатель СПб, под видом простых наемных рабочих поступают на объект. И с независимой оценкой проводят осмотр строительных работ, составляя подробный отчет об увиденном.

Залогом обеспечения безопасности и надежности конструкций и материалов также служат сопроводительные документы - паспорта, в которых указаны все нормы и ГОСТ поставленной продукции. Для каждого поступления изготовитель обеспечивает необходимый пакет документов.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1650 | Добавил: adminA | Теги: Фирменный стиль, тайный покупатель спб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]