Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 31 » Строим самостоятельно террасу на даче
19:24
Строим самостоятельно террасу на даче

Террасы устраивают в тех местах, где климат сухой и теплый, а значит, террасой можно пользоваться продолжительное время. Кстати, купить террасную доску вы можете на сайте ВалдМастер, где представлен отличный ассортимент изделий из дерева.

Террасы бывают различных видов: открытые, закрытые, летние, крытые, каркасные, двухэтажные. Делают их из дерева, кирпича, застекленные или нет.

Используют террасу как место отдыха, устраивают тут столовую или кухню. Открытая терраса может быть в качестве пристройки к дому, так и стоять отдельно. Лучше всего, если ее прикрывают деревья, что убережет от солнечных лучей в жаркую погоду.

Закрытую террасу можно устроить в любом удобном месте, но позаботьтесь, чтобы кровля не нагревалась сильно под солнцем и не создавала эффект сауны. Терраса может быть пристроенной или стоящей отдельно от дома.

Пристроенную террасу лучше всего планировать еще на стадии проектирования дома, тогда уже будет готовый фундамент и крыша от дома. А использование тех же материалов, что для дома, гармонично ее впишет в дизайн дома.

Если есть место, то вполне можно сделать отдельно стоящую террасу. Это будет вполне самостоятельное строение. Так как это не капительное, то не нужен большой фундамент. Проследите, чтобы терраса к дому не попала на место, где проходят трубы водопровода и канализации. Если у них будет какая-либо протечка или понадобиться их замена, то террасу придется разбирать.

В качестве основы вполне хватит подушки из песка и щебня. По высоте вполне хватит 10см. Для самой террасы необходимо установить бетонные или шлакоблочные столбы. Их можно заменить деревянными, но они должны быть сделаны из твердых пород, и иметь специальную пропитку, которая защитит от влаги и перепадов температур.

На подушку обязательно уложите гидроизоляционный слой. Потом монтируются опоры, балки, лаги. Когда это сделано, то можно укладывать половое покрытие, которому для долгой эксплуатации потребуется специальная пропитка, покраска.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1407 | Добавил: Nata | Теги: на сайте ВалдМастер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]