Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 7 » Строим лечебную сауну в доме
11:42
Строим лечебную сауну в доме


Строительство саун в коттеджах и квартирах, давно стало прекрасной возможностью получать весь комплекс услуг по омолаживанию и оздоровлению организма не выходя из дома. Лечебные свойства банных процедур известны издревле, и на сегодняшний день каждый, кто может себе это позволить, заказывают себе строительство сборных или встроенных саун.

Но для того, чтобы получать действительную пользу от сауны, недостаточно просто организовать  на собственной жилплощади подобное помещение. Необходимо также знать как правильно и  максимально безопасно для здоровья проводить данные процедуры.

Непосредственно перед заходом в парилку не лишним будет принять душ и насухо обтереть тело, причем волосы лучше всего оставить сухими, чтобы не произошел перегрев головы. Не забудьте надеть специальную шапочку, предотвращая причинения вреда волосам горячим паром. Для новичков достаточно заходить в парилку не более двух раз, но и  тем, кто более привычен к высоким температурам не стоит делать более пяти заходов.

Помните, что самая горячая полка в парилке – верхняя, поэтому, если у вас есть какие либо опасения в собственном состоянии, ложитесь на нижнюю. На самый верх стоит залезать, только при абсолютной уверенности в своих силах.

В самом начале длительность пребывания в парилке желательно сократить до пяти минут, после чего принять прохладный душ и дать организму отдохнуть не менее десяти – пятнадцати минут. Можно выпить чая из трав, но не переусердствуете, чтобы не нагружать дополнительно сердце.

Перед следующими заходами самое время наносить маску на тело, а также захватить с собой щетку для кожи или массажер. Они помогут активизировать все процессы обмена веществ, а их стимулирующее воздействие позволит бороться с целлюлитом.

Для максимального положительного эффекта от сауны рекомендуют пить лечебные и успокоительные чаи с медом, земляникой, боярышником, мятой или мелиссой, а вот спиртные напитки и жирная калорийная пища крайне не желательна, так как плохо сказывается на расслабленном организме и может свести «на нет» благотворное воздействие банных процедур.

Если вы решили построить сауну у себя в доме или квартире, не забывайте о том, что  маленьким детям (до четырех лет) посещать ее запрещено, а также существует ряд серьезных заболеваний, людям с которыми также противопоказаны подобные процедуры, например сахарный диабет, сердечная недостаточность или гиперфункция щитовидной железы.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1792 | Добавил: adminA | Теги: строительство сауны в коттедже, строим сауну в доме, строительство сауны в квартире, сборные сауны, строительство сауны в доме, строительство саун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]