Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 27 » Строим гипсокартоновую перегородку
11:07
Строим гипсокартоновую перегородку

 

 

Редкий ремонт обходится без применения гипсокартона. Гипсокартон – это гипсовая пластина, обклеенная строительным картоном. Материал очень легкий, что позволяет применять его во многих конструкциях. Материал является экологически чистым и имеет кислотность, как у человеческой кожи.

Чтобы установить гипсокартоновую перегородку потребуется: перфоратор, шуруповерт, уровень, ножницы по металлу, канцелярский нож, молоток. Необходимые материалы: направляющие и несущие профили, дюбели и саморезы.

Какой бы сложности не была конструкция, сначала нужно сделать разметку на стене, полу и потолке. Для разметки лучше пользоваться лазерным уровнем (он более точен в измерении).

Наступает очередь сооружения каркаса. Для этого сначала берутся направляющие профили и крепятся к полу, а затем к потолку дюбель-гвоздями. Самая трудоемкая работа позади. Несущие или базовые профили крепятся достаточно легко. Профили отрезаются по высоте и устанавливаются в направляющие с одинаковым шагом друг от друга. Профили должны устанавливаться строго вертикально. Если в конструкции предусмотрен дверной проем, то в профили, которые послужат рамкой для проема необходимо вставить деревянный брусок для жесткости. Также, для жесткости конструкции, нужно установить горизонтальные перемычки. На этом, монтаж каркаса завершен.

Наступает очередь обшивки гипсокартоном. Листы крепятся к каркасу саморезами только с одной стороны, через 15-20см. Это необходимо для того, чтобы проложить проводку или шумоизолирующий материал. Если толщина стенки больше 10см, то шумоизоляцию, а именно, минеральную вату, прокладывают в два слоя.

Остается заняться эстетической обработкой готовой конструкции. На швах между листами крепится специальная армирующая лента, она необходима для предотвращения появлений трещин. Сколы или небольшие отверстия можно замазать алебастром. Затем листы шпаклюются. Так как поверхность гипсокартона достаточно гладкая, то один слой шпаклевки скроет все неровности.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1610 | Добавил: adminA | Теги: гипсокартонная перегородка, строим гипсокартоновую перегородку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]