Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 11 » Строим дом: первые шаги
13:05
Строим дом: первые шаги

Для начала, первое, что вам нужно будет сделать – это точно определиться с площадью вашего участка на выбранной местности. Чтобы такая недвижимость смотрелась адекватно и абсолютно органично, она должна быть не очень громоздкой, но и не очень маленькой.

Рекомендации ведущих специалистов говорят о том, что нужно высчитывать площадь участка, опираясь на площадь собственно дома, который вы хотите на нем разместить. Просто идеальным является соотношение 10 к 1, например, если ваш будущий коттедж будет площадью 300 м2, то размер земельного участка должен быть не меньше 30 соток. Также перед строительством и покупкой участка стоит изучить правила строительства и СНиП 2.07.01-89, с этим у вас не возникнет проблем, так как найти всю нужную информацию вы сможете в Интернете.

Естественно, вы можете купить пространство и поменьше в целях экономии, то тогда будьте готовы к тому, что в будущем это может сыграть очень злую шутку с ликвидностью этой недвижимости. Что бы более-менее точно представить площадь участка, вам стоит заняться примерной визуализацией его планировки, потому что, кроме самого дома на нем будут расположены и другие различного рода постройки. Это поможет вам досконально и правильно распределить все необходимые зоны.

Чаще всего используется три главные зоны:

1. Жилая зона – это площадь, где располагается дом и какие-либо сооружения, находящиеся возле него, например, клумбы, бассейн или детская площадка. Можно рационально обустроить гараж в цоколе дома, это значительно сэкономит пространство.

2. Бытовая зона – место, для расположения различных хозяйственных построек, бани или сарая.

3. Зеленая зона – участок, который вы можете использовать для отведения места под теплицу, сад или обустроить зону отдыха. Уместными здесь будут беседка или милый декоративный водоем с фонтаном.

Когда вы определились с желаемым размером участка, стоит переходить к его непосредственному подбору. Лучше всего обратиться в риэлтерскую фирму. Обращайте особое внимание на основные факторы хорошего места, такие как грунт, коммуникации и очень важные в этом деле юридические аспекты.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1335 | Добавил: adminA | Теги: правила строительства дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]