Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 2 » Страхование имущества – основные преимущества
15:29
Страхование имущества – основные преимущества

 

 

Поскольку финансовые возможности населения нашей страны постоянно растут, у многих появляется возможность приобретать автомобили, квартиры и загородные дома, обстановку для них. Не менее популярным является сегодня и строительство домов, для чего используются дорогостоящие материалы.

Однако обладание этими материальными благами связано и с рядом рисков. Дорогостоящему имуществу может грозить ущерб по различным причинам. Но страхование имущества является той, возможно единственной защитой, которая убережет ваши ценные вещи.

Страхование имущества – возможность защитить

Страхование имущества является одной из возможностей побеспокоиться если не о сохранности имущества клиента страховой компании, то о той компенсации, которая будет выплачена при наступлении страхового случая. К сожалению, сегодня этот вид страховых услуг нельзя назвать чрезвычайно популярным среди населения нашей страны, ведь далеко не все готовы платить собственные средства за то, что возможно никогда не произойдет. Но куда лучше заплатить страховой платеж согласно договору страхования и оставаться абсолютно спокойным в своем безопасном будущем.

Что можно застраховать

Как следует из договора страхования, основным объектом страхования является недвижимость, но в договор клиент при оформлении страховки может дополнительно включить:

  • предметы интерьера;
  • мебель;
  • бытовые приборы;
  • аудио и видеотехника;
  • предметы антиквариата;
  • произведения искусства.

Чего нельзя застраховать

Как и любой другой договор страхования, страхование имущества имеет ряд ограничений. Так страховые компании отказываются страховать различные носители информации, все виды чертежей и рукописи. Кроме того, ни одна компания не застрахует имущество, которое находится в аварийном состоянии и если ему грозит разрушение.

Виды страхования имущества

Сегодня каждой страховой компанией предлагается различный портфель страховых услуг. Клиент может выбрать для себя страхование всех видов возможных рисков. В таком случае страховым событием будет признано любое произошедшее событие, кроме исключений, оговоренных отдельным пунктом договора. Кроме того, клиент может выбрать страхование имущества, взятого с собой. В таком случае возмещению подлежит стоимость любого имущества, которое было испорчено за пределами дома клиента, опять же, кроме исключений, список которых обычно представлен в договоре.

Подробнее на: http://insarm.ru


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2019 | Добавил: adminA | Теги: Страхование имущества | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]