Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 24 » Стоимость натяжных потолков
10:42
Стоимость натяжных потолков

Натяжные потолки часто называют французскими, и это не беспочвенно. Первыми кто стал устанавливать натяжные полотна, были французами, но такое удовольствие было слишком дорогим. В наши дни, стоимость натяжных потолков стала настолько меньше, что предоставляется возможность сделать помещение престижным, элегантным и уникальным доступно большему кругу людей. Большинство стран занимаются изготовлением натяжных полотен, но самые качественные делают во Франции, Германии и Швейцарии.

Стоимость натяжных потолков напрямую зависит от вида полотен их структуры и цвета, а так же размеры. Самыми дешевыми считаются полотна из пленки ПВХ матовой структуры, она придает вид идеально прокрашенного потолка. Далее идут пленки лаковой и глянцевой структуры, которые способны зрительно увеличивать и удлинять комнату, наполнить дополнительным освещением. Дорогими считаются пленки перламутровой, полупрозрачной текстуры, а также «металик», «звездное небо», печать изображений и фактурные текстуры, которые могут имитировать металл, дерево, кожу, мрамор и многое другое. Также дорогими полотнами считаются тканевые или еще их называют бесшовными. Они изготавливаются из полиэстеровой нити в технике трикотажного плетения.

Техника установки полотен простая и быстрая. Установка натяжного потолка среднего размера обычно осуществляется в течение нескольких часов. Чтобы не повредить полотна, заказ такой услуги необходимо делать после основных ремонтных работ, но оклейкой обоев лучше заняться после установки. После всех замеров делается отступ на 3 и более сантиметров от основного потолка, что не дает комнате слишком уменьшиться в высоте. Затем устанавливается профиль из металла или пластика и полотна из пленки ПВХ, с помощью газовой пушки, натягивают на профиль. Трикотажные полотна не нуждаются в таком устройстве. Они изготавливаются рулонами, ширина которых достигается 5 метров. При установке на потолочную поверхность полотна обрезают и натягивают на профиль. Все зазоры скрывают пластиковой декоративной накладкой.

Какая же цена натяжных потолков? В стоимость входит цена материала полотна, стоимость материалов для установки, цена проводимых работ. В основном цена натяжного потолка обходиться дешевле, чем, например, выравнивать поверхность другими традиционными способами. Также вы не затрачиваете столько же сил и времени при натяжке полотен.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1997 | Добавил: adminA | Теги: стоимость натяжных потолков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]