Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 14 » Стяжка пола дачного дома
22:58
Стяжка пола дачного дома

Замена финишного покрытия дачного дома не спасет положение, если полы дома слишком далеки от идеала. В таком случае необходим ремонт стяжки, для чего первоначально полностью удаляется отделка пола и отслаивающие участки основания, а также очистить пол от грязи. Следует обратить особенное внимание на то, чтобы в основании отсутствовали щели, в которые самовыравнивающая смесь может утечь. После этого основание обрабатывается грунтовкой для обеспечения сцепления основы и самовыравнивающей смеси. Самые наилучшие результаты обеспечит грунтовка, подобранная под конкретную выравнивающую смесь.
Минерало-полимерные основы и гипс являются основными компонентами стяжки и самовыравнивающихся смесей; ее жидкая консистенция дает возможность получить идеально ровный пол. Следует строго соблюдать инструкцию, данную на упаковке, а для перемешивания раствора рекомендуется использовать дрель и специальную насадку. Время затвердевания раствора составляет около 20 минут, поэтому нужно работать в закрытом помещении при температуре не ниже 5-10°С и выполнять все действия быстро. После того, как перемешиваемая смесь становится однородной, ее выливают на пол слоем около 25-45 см толщиной и распределяют правилом. Заливку производят одним разом кроме тех случаев, когда площадь пола слишком большая – в этом случае проводится поэтапная заливка по предварительно разделенным зонам.
Время высыхания стяжки определяется толщиной слоя, влажностью и температурой помещения; однако 2-3 суток стоит избегать полной нагрузки. Стоит избегать попадания на пол солнечных лучей – это может привести к неравномерному высыханию стяжки. После того, как стяжка полностью просохла, можно приступить к отделке пола; можно использовать и рулонные, и штучные материалы.

Просмотров: 2641 | Добавил: adminA | Теги: Стяжка пола дачного дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]