Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 13 » Стиль минимализм - холодная элегантность, что необходимо помнить
16:18
Стиль минимализм - холодная элегантность, что необходимо помнить

Минимализм представляется современным безумно интересным интерьерным стилем. Он занимает уверенное положение в дизайнерском искусстве.

Для поверхности пола должны использоваться материалы, естественные по цвету и фактуре: дерево, ламинат, паркет. Часто при употреблении стиля в комнате делается перепланировка: увеличиваются окна, пространство распределяется на участки, удаляют ненужные перегородки. Стены чаще всего перекрашиваются в спокойный монотонный цвет или штукатурятся.

Яркие аксессуары и декорационные предметы могут находиться в малочисленном числе. Формы и контуры - графические и четкие прямые, встречается прозрачность и однородность. Особенно узнаваемый элемент минималистсткого оформления - стеклянный стол. Бабушкин гобелен с радужным рисунком не подойдет, вместо него на полу может располагаться монотонная подстилка с вытянутым начесом.

На окошках недолжно быть штор и занавесок, закрывающих поток света. Вместо занавесок - римские шторы, легкая прозрачная ткань. Комфорт и лаконичность - ключевой девиз. Мебель обязана быть практична и легка. Идеально может подойти встроенная мебель.

Для того, чтобы почувствовать, что же такое минимализм, желательно знать его основные принципы:

- Минимальное число искусственных аксессуаров, отсутствие каких-либо фигуристых орнаментов и узоров.

- Максимум пространства, освещения, воздуха, минимальное количество предметов мебели, аксессуаров.

- Непринужденность конфигураций, очертаний, материалов.

- Практичность и функциональность.

- Никаких броских оттенков, только приятная цветная гамма.

Наверное, вам очертания минималистического стиля будут казаться довольно прохладными сухими, неуютными. Только на самом деле он добавляет комфортабельность и практичности, делает дом свободным, радужным, идеальным для жизни. Тут нету лишних мелочей, избыточных предметов мебели. Ничего бесполезного, мешающего жить.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1293 | Добавил: adminA | Теги: стиль минимализм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]