Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 22 » Стиль минимализм. Что это такое и как его добиться?
14:19
Стиль минимализм. Что это такое и как его добиться?

Минимализм - это самый доступный, легкий в создании и неоднозначный стиль обустройстве помещений за последнее столетие.

Главная идея минимализма - это создание единого дизайна помещения, используя при этом минимальный набор предметов, состоящий из самых нужных и важных деталей. При воплощении минимализма в интерьере стоит руководствоваться заблаговременно подготовленным планом работы и перечнем нужных предметов.

Так чего же можно добиться с помощью минимализма в помещении? Во-первых, этот стиль расширяет пространство, во-вторых, наполняет комнату «кислородом», то есть в помещении становится легче дышать из-за отсутствия лишних деталей, в-третьих, помещение становится светлее. Кстати, качественные натяжные потолки как нельзя лучше подчеркнут индивидуальность вашего интерьера, сделают его более воздушным и легким.

Главные идеи минимализма объединяются в концепциях функционализма и конструктивизма. Предпочтительно использовать только природные материалы. Никакой искусственности, вычурности и надуманности. Чем проще - тем лучше.

Главные признаки минимализма:

- геометризм (в дизайне присутствует лаконичность, простые фигуры, легкие акценты, и переходы)
- ощущение присутствия внешнего мира. А добиться этого можно наличием больших окон
- мебель без лишних «заморочек», просты формы и изгибы.
- помещение обязательно должно быть разделено на различные зоны, а также оно должно быть хорошо освещено
- для минимализма характерны цвета полутонов и натуральные оттенки, такие как дерево или металл. Главное не переусердствовать в выборе цветов: их должно быть не более трех для одного помещения.
- природные материалы, никакой искусственности
- минимализму свойственны пустые широкие поверхности
- акцентировать внимание на главной детали интерьера.

Минимализм весьма универсален. Он подходит для оформления, как  спальни, так и гостиной, и кухни, и любого другого помещения. Если вы хотите, чтобы в вашей квартите были ровные, гладкие потолки, заказать их установку вы можете на сайте potolki-nedorogo.ru, где представлен отличный выбор текстур и материалов для потолка.
По логике минимализма в помещении остаются только важные и нужные вещи и предметы для жизни. Все лишние аксессуары, декоративные элементы. Даже все гаджеты и технические элементы в минимализме предпочтительно скрывать от взгляда.

Для создания этого стиля дизайнеры часто используют стекло. Они создают из него полки, дверки и даже стены, да и в мебели находится ему применение.
Минимализм - это не просто декор интерьера, это целое течение. Минимализм встречается везде в искусстве: в живописи, музыке, скульптуре, архитектуре.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1357 | Добавил: Nata | Теги: натяжные потолки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]