Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 12 » Стиль или комфорт – выбор за вами
15:46
Стиль или комфорт – выбор за вами

кабинет Наверное, никто не станет спорить с тем, что офис является своеобразным лицом компании. По качеству мебели, по продуманности интерьера многие судят о финансовом положении предприятия, об его положении на рынке и, в конце концов, о возможностях совместной работы.

Плохо, безвкусно обставленный кабинет руководителя – большую антирекламу для компании сложно даже придумать.

Но эстетичный интерьер –это далеко не все. Нельзя забывать и о том, что именно в офисе люди проводят значительную часть своего времени. Причем, речь идет не просто о времяпровождении, а об интенсивной работе. Именно поэтому, при разработке дизайна офисногопомещения необходимо позаботиться о том, чтобы удобство рабочих мест было максимальным. При этом, продумываются все моменты: от размещения светильников до использования декоративных элементов. Необходимо, чтобы стойка ресепшн и вся мебель подчеркивали индивидуальный облик компании, не в ущерб эргономичности. Идеальный вариант для офиса – это место, где одинаково комфортно и сотрудникам, и клиентам. Удобным и красивым должен быть и стол руководителя, и диван в зоне ожидания или отдыха.

Для кого создают комфортный и красивый интерьер?

Удобство рабочих мест важно, в первую очередь, для офисных работников. Некоторые предметы, наоборот, выполняют «представительскую функцию» для клиентов, говоря о солидности и процветании компании. Красивый конференц-стол или удобные шкафы невольно вызывают уважение к руководству предприятия.

Возникает вопрос: приобретать дорогую мебель или ограничиться качественным, но бюджетным вариантом? Все зависит от специфики самого предприятия. К примеру, для юридической компании или банка важно показать финансовое благополучие, поэтому мебель может быть более роскошной. А для торговой фирмы обстановка может быть и поскромнее.

При оформлении офиса, обязательно учитывайте, кто является вашими клиентами. Потенциальному покупателю или заказчику должно быть комфортно и интересно в офисе. Чрезмерная роскошь, равно как и убогая обстановка, может отпугнуть клиента. Важно найти золотую середину.

Наличие декоративных элементов приветствуется, но не нужно превращать офисное помещение в выставочный зал или сувенирную лавку.

Неплохо, если предметы мебели и другие элементы интерьера находятся «вне моды». В этом случае, никакие изменения в мире офисной моды вам не страшны.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1348 | Добавил: adminA | Теги: кабинет руководителя, конференц-стол, Стол руководителя, стойка ресепшн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]