Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 25 » Стиль ар-деко в интерьере: кзотическая роскошь
16:52
Стиль ар-деко в интерьере: кзотическая роскошь

Ар-деко изумляет своими экзотическими роскошными деталями, его стиль сформировался в 20-х годах 20-го века. Для него характерна роскошь в материалах и отделке, плюс лаконичные формы обстановки. Можно применять экзотические породы деревьев, хромированные поверхности, серебро и позолота в отделке и активные цветовые акценты.

Используют кристаллы и стразы. Общественные зоны могут сочетать в себе матовые глянцевые текстуры, как в отделке стен, так и мебели, и текстиле, можно вешать массивные зеркала и панно. В жилых зонах применяют ковровые покрытия и большое количество текстиля, при этом цветовая гамма насыщенная и густая.

При ремонте, для создания стиля ар-деко, вам потребуется декоративная штукатурка с экзотическими фактурами, древесина с оригинальным текстурным рисунком, панели из оникса. Мебель для такого стиля простая по форме, но обязательно роскошно декорированная. Диваны должны иметь роскошную обивку, а диванные подушечки иметь золотой или серебряный узор, светильники же подойдут с "висюльками" из цветного стекла.

Стиль ар-деко потребует серьезных финансовых вложений, здесь и сам ремонт дорог, кв.метр может обойтись до 3000 долларов, желающие сэкономить, могут приобрести продукцию китайских производителей. Чтобы декорировать интерьер в этом стиле нужны яркие художественные предметы, имеющие отделку в хроме, серебре или золоте, что сочетается с деревом и натуральным камнем. Аксессуары - это каменные скульптуры их черного камня или дерева, из цветного стекла - статуэтки.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 2001 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, стиль, ар деко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]