Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 4 » Стены в интерьере. Выбираем обои
15:15
Стены в интерьере. Выбираем обои

Современная внутренняя отделка стен уже давно не обходится без обоев. Обои создают в комнате основной акцент и помогают скрыть небольшие неровности стен, благодаря современным материалам из которых они сделаны. Выбор цветовой гаммы играет немаловажную роль при оформлении интерьера комнаты, подборе мебели и текстиля. Но некоторые люди не знают, какой вид обоев предпочесть именно им. Кстати, купить голландские обои вы можете в магазине, в Интернете представлены отличные образцы обоев для интерьеров разных стилей.  

У многих еще в памяти те времена, когда рынок отделочных материалов наполняли всевозможные расцветки бумажных обоев. Работать с ними было очень просто для наклеивания использовали клейстер и в считаные часы преображали жилье. К тому же их цена была невысока, и это тоже играло роль при их выборе. Но технологии не стоят на месте и современные обои готовы похвастаться рядом преимуществ перед бумажными обоями.

У обоев из бумаги есть несколько недостатков: сложность в уходе и как следствие, недолговечность материала. Если такие обои испачкались или загрязнились, то владельцу необходимо было делать ремонт снова. Современные обои не только отличаются фактурой, цветовой гаммой, но и поражают потребителей своими эксплуатационными свойствами.

Самым распространенным видом обоев на сегодня можно считать виниловые. Их популярность вызвана, прежде всего, высокой стойкостью к механическим повреждениям и способностью сохранять исходный цвет при длительном воздействии солнечных лучей. Виниловые обои легко чистятся и прекрасно переносят санитарную обработку. При оклейке помещения виниловыми обоями следует соблюдать некоторые правила. При покупке виниловых обоев следует подбирать специальный клей.

Эти обои не клеят внахлест, а прикладывают стык к стыку. Виниловые обои выпускают на бумажной и флизелиновой основе. Чтобы избежать усыхания основы и деформации материала, следует выбирать обои на флизелиновой основе. Виниловые обои, как и многие другие материалы, изготавливают по современным технологиям и поэтому они не оказывают токсического воздействия на окружающих людей.

Флизелиновые обои, по сравнению с другими видами имеют высокую стоимость, что можно считать их основным недостатком. Такие обои часто используются, как декоративный элемент, способствующий разбавлению общей концепции комнаты. Акрил, вискоза, полиэстер в виде спрессованных волокон способны создавать объемный эффект на стене. Эти обои прекрасно подходят для тех, кто не хочет выравнивать основательно поверхность стены. Такие обои помогут скрыть все недостатки.

Современная промышленность выпускает и обои под покраску на флизелиновой основе. Такие обои гораздо долговечнее обычных и цвет на них можно менять более пяти раз. Оклеивание стен такими обоями не вызывает трудностей. На поверхность стены наносится грунтовка, и наклеиваются обои после ее высыхания. Затем подбирается колер и окрашивается поверхность обоев. Главное, в этом деле – подобрать нужный вид обоев.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1270 | Добавил: Nata | Теги: голландские обои | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]