Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 8 » Стеллажи
22:54
Стеллажи

 

Разновидности стеллажей

Ни одна современная торговая или складская организация не может обойтись без стеллажных конструкций. Они позволяют существенно экономить место в торговых помещениях и складах благодаря наличию множества полок, на которых можно разместить достаточное количество товаров и грузов, и, таким образом, избавить себя от необходимости хранения таковых на полу, где они могут быстро испортиться. Практически любой стеллаж с полками представляет собой несложную, но достаточно надежную конструкцию из металлического каркаса и, собственно, самих полок. В свою очередь, последние чаще всего изготавливаются из алюминия, пластмассы или дерева. Стеллажи с алюминиевыми полками выглядят приличнее аналогов с плоскостями для размещения товара, изготовленными из других материалов, а потому чаще других устанавливаются в продуктовых супермаркетах и магазинах. Конструкция их достаточно вынослива для товара негабаритного и не слишком тяжелого. Стеллажи с пластиковыми полками обычно встречаются в строительных магазинах. И, наконец, деревянные доски возлагаются на каркасы тех стеллажных конструкций, которые располагаются преимущественно в складах, подальше от глаз потребителей.

Их использование особенно актуально в тех случаях, когда товара, необходимого к расположению на полках, много, и легкой массой он не отличается. Кроме того, если фронтальные стеллажи будут редко протираться от пыли, то деревянные полки действительно являются для них лучшим вариантом.

Современные стеллажные конструкции также отличаются длиной, высотой и шириной. В основном они изготавливаются на заказ, но можно приобрести их и в готовом виде.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 7309 | Добавил: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]