Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 5 » Стеклопакеты, что необходимо знать о современных окнах
15:19
Стеклопакеты, что необходимо знать о современных окнах

Правильное остекление придает любому помещению комфорта и наполняет его светом. Если есть техническая возможность, то лучше установить максимально большие стеклопакеты, это визуально увеличивает комнату. Особенно эффектно они смотреться при создании панорамного вида. Очень красиво большие стеклопакеты смотрится рядом с дверьми. Кстати, узнать какая сейчас оптимальная цена окон вы сможете онлайн посетив сайт petro-okna.com.

При установке большого стеклопакеты важно соблюдать его пропорции, чтобы не пострадало качество всей конструкции. При неправильной установке конструкции при низкой температуре на улице, может привести к деформации всего стеклопакета, что может стать не герметичности окна, заклиниванию при открывании и другим негативным последствиям. Поэтому установку стеклопакетов производить, когда на улице плюсовая температура. Зимний монтаж, который предлагают некоторые компании, предполагает установку стеклопакетов любую, даже самую холодную погоду, может привести ко всем выше перечисленным проблемам.

Если вы устанавливаете стеклопакеты на мансарде, то лучше используйте закаленное стекло. Оно ударопрочное и может выдержать большие ударные нагрузки. Кроме закаленного стекла все большую популярность набирает стекло изготовленное по технологии «триплекс». Эта технология склеивания нескольких стекло между собой. Стекло изготовленное по такой технологии очень прочное и не рассыпается не кусочки при сильном ударе, что обеспечивает абсолютную безопасность.

Чем больше само окно, тем оно тяжелее, а значит, фурнитура, которая устанавливается на такие окна, должна выдерживать большие нагрузки. Особое внимание нужно обратить на петли ведь именно на них будут держаться окна. Петли должны быть достаточно жесткими, чтобы в процессе использования они не провисли под тяжестью окон. Толщина стеклопакета должна быть менее 40 миллиметров. Именно этот размер обеспечивает надежное сохранение тепла в любую погоду.

От правильности установки конструкции зависит очень многое. Даже самый качественный и дорогой стеклопакет при не правильной установке не сможет выполнять все возложенные на него функции. Особенно это будет видно, когда за окном будет минусовая температура. Окна могут отпотевать, пропускать холодный воздух. Чтобы окна прослужили вам как можно дольше, за ними нужен уход. Фурнитуру, петли и уплотняющие резинки на окнах, нужно периодически смазывать и подтягивать.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1437 | Добавил: adminA | Теги: цена окон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]