Как нам представляется обычный офис? Это может быть стандартное помещение с множеством кабинетов, где каждый прикреплен к своему рабочему месту и порой даже не знает, кто работает в соседнем крыле. Другой тип офиса – это большое шумное помещение с множеством столов и сидящих за ними людей. Но есть и третий способ, когда в достаточно большом помещении оборудуются кабинеты со стеклянными перегородками.

Стеклянные перегородки для офиса не только задают стиль помещения, но и создают для каждого сотрудника свое личное пространство. Некоторые фирмы за неимением своего помещения, зачастую арендуют офис. А так как арендованная площадь не всегда может обеспечить всю команду рабочими кабинетами, то можно не прибегая к кардинальным строительным работам, создать рабочие места, используя легкие перегородки.

Стеклянные стены очень легко и достаточно быстро монтируются. Работы производятся бесшумно и не создают дополнительного загрязнения. Если фирма проводит такие строительные работы во время рабочего дня, коллективу офиса не потребуется временная остановка работы или переезд в другое помещение.

Достоинства офисных перегородок

К основным достоинствам стеклянных перегородок можно отнести их хорошую звукоизоляционную способность. Большой популярностью пользуются межкабинетные перегородки. Визуальный контакт между сотрудниками создает дружественную обстановку, при этом соблюдается индивидуальное пространство, а посторонние звуки не будут препятствовать ответственной работе.

Так как большая часть видимых стен отсутствует, отдельные офисы выглядит легкими и просторными. Стекло не препятствует проникновению дневного света, поэтому на рабочих местах всегда достаточно освещения. По желанию на стекло может быть нанесен рисунок, либо эффект тумана.