Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 10 » Стадии выбора ламината
22:27
Стадии выбора ламината

Укладка пола – наиболее ответственная часть ремонта помещения. Когда готова стяжка, самое время задуматься о типе покрытия, а лучше, ещё раньше. Благо, современные строительные магазины и рынки предлагают широкий спектр напольных покрытий, какой тип выбрать – зависит только от хозяина, однако, в большинстве случаев, наиболее оптимальным решением будет ламинат. Конечно, у него есть недостатки, ведь ламинат – это на 80% бумага, а бумага очень не любит влаги, но, пожалуй, его достоинства с лихвой перекроют недостатки.
Компания Tarkett демонстрирует на удивление удачные варианты напольного покрытия. Ламинат данной фирмы выполнен по современным европейским технологиям в Германии. Данные напольные покрытия могут быть применены как дома, так и в рабочих помещениях, это возможно благодаря строгому соблюдению классов при производстве. Цены на ламинат Tarkett более чем доступные, а качество высокое, поэтому покупка такого покрытия будет заведомо выгодной.
Можно считать, что с фирмой уже определились. Как быть дальше?
Дальше необходимо определиться с классом материала. Чем выше класс – тем дольше срок использования, так, например, ламинат 31 класса означает срок использования до 12 лет дома и 2 года в рабочем помещении, 32 класс - 15 лет дома и 5 лет на работе и т.д. Считается, что для дома оптимальным 31 класс ламината, он будет универсален, как для коридора, так и для детской, ведь ламинат Tarkett не содержит токсичных веществ.
После выбора необходимого класса или толщины, можно выбирать понравившийся рисунок. Наиболее модной тенденцией является рисунок под дерево или камень. Среди всего разнообразия немецкого ламината, можно найти модели с художественным текстурным тиснением на верхнем слое, который даёт дополнительное ощущение реального деревянного или каменного пола.
Ламинат на полу сулит долговечность и нужный эстетический эффект в интерьере помещения. Несомненно, это довольно прочное покрытие, которое состоит из нескольких слоёв, каждый из которых изготавливается по собой технологии и характеризуется своей прочностью и плотностью. Ламинат особо устойчив к практически любым загрязнениям, с него одинаково легко стирается как обыкновенная вода, так и краска.

Просмотров: 1923 | Добавил: adminA | Теги: Стадии выбора ламината | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]