Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 14 » Средиземноморский стиль вашей гостиной
14:45
Средиземноморский стиль вашей гостиной

Многие люди просто покорены духом средиземноморья и страстно желают воплотить его в собственных жилищах. Однако вам следует знать одну маленькую, но весьма значительную деталь – средиземноморский стиль делиться на греческий и итальянский.

В итальянском средиземноморском стиле используется приятное сочетание оттенков земли, камня или древесных тонов. Также для него характерно размещать в помещении достаточное количество кованых предметов.

А для греческого варианта средиземноморского стиля основным в интерьере выступает белый цвет, который прекрасно сочетается с цветовой гаммой данного стиля: синими, желтыми и терракотовыми тонами. Мебель предпочтительней выбирать деревянную, выполненную из грубо обработанного материала.

Однако, абсолютно неважно, какой вариант средиземноморского стиля вам больше по душе, они оба подразумевают наличие в помещение больших светлых окон. Этот стиль не приемлет скованности в помещении и его не рекомендуется применять в маленькой жилище.

Главное ощущение, которое должно возникать у всех, кто посещает вашу гостиную – это полное и гармоничное единение с природой. Не бойтесь экспериментировать ради достижения такого результата. К примеру, из двух небольших окон сделайте одно, но достаточно широкое и объемное. Конечно, в собственных частных домах такое решение осуществить проще, чем в квартире, но нет ничего невозможного.

Очень часто при оформлении гостиной в средиземноморском стиле одна из стен полностью состоит из окон, которые открывают чудесный и удивительный вид на сад или террасу.

Если говорить о материалах, которые будут использоваться при оформлении помещения в средиземноморском стиле, то лучше всего для этой цели подойдут природные натуральные материалы. При отсутствии подобной возможности, свое предпочтении лучше всего отдать качественной имитации подобных материалов.

Пол в гостиной рекомендуется выложить керамической плиткой. Как альтернативу можно использовать древесину, ламинат или камень. Причем не важно, какой камень использовать: искусственный или натуральный.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1568 | Добавил: adminA | Теги: итальянская мебель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]