Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 19 » Сравнение накопительных и проточных водонагревателей
13:16
Сравнение накопительных и проточных водонагревателей

В каждом доме или квартире рано или поздно встаёт вопрос нагрева воды для купания. Это происходит из-за того, что не в каждом доме существует централизованная система подачи горячей воды. Существует несколько вариантов приобретения оборудования. Газовая колонка является одним из таких вариантов, но не в каждом помещении можно её установить. Хорошим выбором станет водонагреватель, работающий непосредствнно от электричества. Но и они имеют отличия друг от друга в принципе работы. Внешне никаких отличий нет, но одни накапливают в себе воду, другие водонагреватели сразу же заполняются. Чтобы понять, какой водонагреватель подойдёт именно вам, нужно сравнить характеристики и того, и другого вида.

Характеристика видов нагревателей воды

Если говорить по-простонародному, то накопительный водонагреватель являет собой обыкновенный электрочайник очень большого объёма, так как принцип работы у них один. Как только вода будет нагрета до определённой температуры, вы сможете ею воспользоваться. Для получения горячей воды из проточного нагревателя не нужно ждать много времени. Она сразу же нагревается с помощью ТЭНов.

Электроэнергия, которую потребляют оба вида устройств, не отличается. Сравнение может вызывать только время потребления.  Проточные нагреватели потребляют то же количество энергии за короткий срок. Накопительные нагреватели тратят эту же энергию  в течение всего времени работы.

Первые имеют более компактные размеры, по сравнению с накопительными. Им не нужны большие ёмкости для подогрева. Именно поэтому подобные устройства подойдут для небольших квартир, где каждый метр на счету. Кроме того, сегодня существует настолько много разнообразных моделей, что можно найти такую, которая как можно актуальнее войдёт в тот или иной интерьер.

Более комфортным в использовании является именно проточный водонагреватель. Это объясняется тем, что нет определённого количества воды, которое может быть нагрето. Воды, нагретой с помощью накопительного нагревателя, может не хватить для принятия душа. Но значительный минус проточных водонагревателей в том, что если, к примеру, включить в это же время стиральную машину, то температура воды будет колебаться. Накопительный водонагреватель, таким образом, будет гораздо удобнее. Кроме того, такое устройство может подавать нагретую воду в несколько комнат.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1679 | Добавил: adminA | Теги: сравнение накопительных и проточных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]