Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 2 » Способы укладки ламината
18:29
Способы укладки ламината

Ламинированный паркет или ламинат является одним из наиболее популярных материалов, применяемых в качестве напольного покрытия, он обладает большим количеством положительных свойств и качеств. Современные материалы и технологии, используемые для производства ламината, позволяют создать большое разнообразие видов этого покрытия, различающихся цветовой гаммой, рисунком, размерами, и качеством. Узнать более подробно об укладке ламината цене вы можете на сайте praktik-pol.ru, где специалисты поделятся с вами полезной информацией об укладке ламината и стоимости работ.

Для крепления ламината к полу существуют два различных способа.

1. Первый - это крапление ламинированных панелей на клей, имеет ряд серьезных недостатков. Поскольку клей, через некоторое время теряет свои свойства, и ламинированный паркет начинает терять прочность, появляются заметные швы между досками. Так же к минусам крепления ламината на клей можно добавить сложность ремонта напольного покрытия. При возникновении необходимости замены одной поврежденной детали, придется разобрать большой участок ламинированного пола. Применение клея для крепления ламината не позволяет использовать технологии «теплого пола», иначе покрытие быстро придет в негодность.

2. Вторым способом для установки напольных ламинированных панелей является использование приспособлений для крепления на досках. Быстрота монтажа, высокая надежность и долговечность укладки, основные достоинства крепежа без использования клея. Существуют два основных вида соединений – это click и lock. Сборка ламината с защелками click – простой процесс, не требующий специальных навыков, а вероятность повредить доску практически ровняется 0.

Процесс соединения двух панелей ламината заключается в соединении их под углом в 45 градусов защелками по краям в одно целое. Очевидным достоинством крепежа без использования клея значительно больший срок службы ламината.
Для крепления ламинированного паркета также используют алюминиевые замки, техника такого соединения имеет название «шип–паз».

Укладка напольного покрытия, с использованием алюминиевых креплений очень простая и быстрая, и позволяет легко заменить поврежденный элемент в случае необходимости. Крепления алюминиевыми замками практически не разрушаются со временем.

Очень важным элементом при укладке ламината является подложка. Она изготавливается из пенополиэтилена. Подложка является прослойкой между бетонной плитой и ламинатом и компенсирует изгибы покрытия. Также важными задачами подложки является функции теплоизоляции и звукоизоляции.

Ламинированный пол имеет ряд преимуществ над другими видами покрытий. Так как он эстетичен, легко монтируется и имеет меньшую стоимость, чем паркет. Использование ламинированного панелей для отделки позволяет воплотить любые дизайнерские решения.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1582 | Добавил: Nata | Теги: укладка ламината цена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]