Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 21 » Способы сохранить тепло в квартире с наступлением заморозков
14:14
Способы сохранить тепло в квартире с наступлением заморозков

С наступлением холодов многие задаются вопросом о поддержании тепла в квартире. Комфортная температура - немаловажный фактор для ощущения уюта в вашем доме. Иногда, холод проникает в квартиры еще до наступления отопительного сезона, что же делать в таком случае?

Совет №1. Займитесь вашими окнами.

Еще до наступления холодов лучше позаботиться о замене старых деревянных окон на металлопластиковые. Кстати, заказать окна и фурнитуру вы можете, в Интернете, где представлен отличный выбор окон от немецкого производителя. Если возможности обновить окна нет, вам понадобится односторонний скотч и стопка старых газет. Щели в окнах необходимо заполнить мятыми обрезками бумаги, а сверху залатать скотчем. Не забудьте предварительно вымыть рамы окон моющим средством. Так вы избавитесь от пыли, а скотч будет держать гораздо лучше.

Совет №2. Оцените состояние батарей в квартире.

Наверняка, они были покрашены не в один слой. Рекомендуется очистить все слои краски, ведь они задерживают тепло, излучаемое батареями. После этого батареи лучше покрасить черной краской. В пространстве между батареями и стеной можно проложить алюминиевую фольгу, это поможет снизить потери тепла, уходящего на обогрев подоконников и стен.

Совет №3. Проветривайте квартиру экономно.

Чтобы освежить воздух в помещении, достаточно 3-х минут. Главное правило - нужно открывать форточки максимально широко. В таком случае стены квартиры не успеют остыть, а, значит, после проветривания температура в квартире не продолжит падать.

Совет №4. Обратите внимание на шторы.

В ночное время суток их концы можно положить на подоконник, или подвязать. В таком случае, они не будут препятствовать отдаче тепла от батарей. В дневное время отодвигайте шторы, чтобы солнечный свет проникал в ваши комнаты. Толстые шторы, также, будут препятствовать поступлению холодного воздуха из щелей окон.

Совет №5. Сделайте ремонт в квартире.

Утеплите стены и пол. При этом вам необходимо переклеить обои, совершить демонтаж старого пола и укладку утеплительных материалов. Также рекомендуется заняться утеплением балкона, в частности, балконной двери.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1045 | Добавил: Nata | Теги: фурнитура для окон, http://nem-okno.ru/furniture/ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]