Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 22 » Современный дизайн спальни
18:44
Современный дизайн спальни

Разнообразие стилей
Поистине разнообразны стили спален в настоящее время. Это с четкими линиями аскетический минимализм, со светлыми тонами хай-тек, с плавными и затейливыми формами модернизм и другие. В современной классике может быть оформлена спальня. Но часто можно столкнуться со смешением данных стилей. Их объединяет ощущение легкости и применение современных элементов интерьера, а также минимум мебели.

Особенности дизайнерских работ для спальни:

  • Оформление стен

Для оформления стен спальни обои желательно подбирать в пастельных тонах. Яркими аксессуарами можно разбавить монотонность. Контрастные акценты древесной текстуры приносят атмосферу уюта в современный дизайн. Если покрасить стены, а также потолки в комнате одним цветом, то это поможет создать эффект высоких потолков.

  • Кровать

При оформлении спальни особое внимание надлежит обращать на кровать.  Большой выбор ортопедических оснований для кроватей вы можете приобрести в Интернете от лучших производителей по доступным ценам.

 Кровать должна быть с простым изголовьем. Без вычурных элементов. Если за изголовьем кровати часто стены оформить обоями со сложным рисунком, то это будет смотреться оригинально. Часто кровать располагается без ножек либо на низких. Обивка кровати должна быть светлых оттенков, так как это подчеркнет легкость дизайна спальни. Тумбочки в дизайн спальни не вписываются. Поэтому их можно заменить кроватью с полками.

  • Хранение вещей

Не следует располагать в спальне предметы, которые не выполняют никакой функции. Например, пастельное белье можно хранить под кроватью в выкатных ящиках. Возможно, установить шкаф-купе с зеркальными либо глянцевыми дверцами для хранения вещей. Также подобный шкаф-купе способствует визуальному увеличению пространства при создании дизайна небольшой спальни.

  • Освещение

Правильному освещению комнаты в интерьере спальни следует уделять большое внимание. Например, потолочные светильники, дополненные прикроватными торшерами либо лампами. В спальне зеркало должно быть с подсветкой, а от громоздкого трюмо лучше отказаться.

  • Окно и шторы

Общему стилю должно соответствовать оформление окна. Следует заменить римскими шторами либо роллетами тяжелые плотные занавески.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1481 | Добавил: Nata | Теги: ортопедические основания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]