Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 23 » Современные напольные покрытия – ковровая плитка
14:28
Современные напольные покрытия – ковровая плитка

Качественное напольное покрытие – важнейший фактор уютного жилья. Для кого-то уют выражается блеском вощеного паркета, текстурой деревянных половиц, но чаще всего он передается мягким ощущением коврового ворса через босые ноги. Если в вашем доме будет настелена ковровая плитка, вы одним выстрелом убьете не одну пару зайцев, поскольку этот вид напольного покрытия сочетает в себе массу достоинств.

Происхождение ковровой плитки

Мягкие напольные покрытия в рулонах дешевле в производстве и быстрее в укладке, но далеко не совершенны с точки зрения потребителя. Много отходов, нулевая ремонтопригодность, ограниченные возможности дизайна и вынужденная необходимость приспосабливаться под особенности помещений. Штучные отделочные материалы лишены этих недостатков, поэтому ковровая плитка не могла не появиться, и сегодня она известна нам под названием модульное ковровое покрытие.

Стандартный размер плитки 40х40, 50х50 и 60х60 см, варианты дизайна и расцветок – без ограничений, основа (низ) – мягкая или полужесткая для разных типов оснований. Изготовление штучного материала в заводских условиях гарантирует идеальную геометрию, точные размеры и однородность. Все перечисленное обеспечило ковровой плитке великолепную технологичность и сделало возможным использовать мягкие материалы для устройства покрытий со скрытыми инженерными коммуникациями, включая системы обогрева «теплый пол».

Достоинства ковровой плитки

Все многослойные материалы отличают завидные эксплуатационные характеристики. Для желающих купить ковровую плитку сообщаем, что она той же породы, с армированием из стекловолокна и очень устойчивым к износу верхом. Помимо этого материал обладает следующим набором достоинств:

  • Возможность укладки на любой вид основания – бетон, цементную стяжку, листовые материалы;
  • Использование различных способов крепления – от специальных скотчей до полимерных клеящих составов;
  • Высокие изолирующие свойства – снижает уровень шума и потери тепла;
  • Устойчивость к внешним воздействиям – механические нагрузки, УФ излучение, химическая инертность;
  • Абсолютная санитарно-гигиеническая безопасность – материал рекомендуется для использования в детских учреждениях;
  • Ремонтопригодность – при необходимости меняется только поврежденный модуль, а не все покрытие;
  • Отлично переносит активные средства по уходу за покрытиями.

Остается только купить ковровую плитку и воспользоваться всеми выгодами мягкого напольного покрытия. С ним можно фантазировать, как вам заблагорассудится. По существу штучные материалы – это мозаика, из которой можно набрать самый экстравагантный узор или выбрать строгий однотонный стиль.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1495 | Добавил: adminA | Теги: ковровая плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]