Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 9 » Современные кровельные материалы
17:10
Современные кровельные материалы

Говорят, что построить крышу над головой стоит больших денег - и мы, конечно, не можем оспаривать это. Однако, тип кровельного материала, который вы используете для этого, может сделать разницу в стоимости весьма значительной.

Для покрытия более 90% крыш жилых домов применяется гибкая черепица кровли, её ещё называют гонтом или мягкой кровлей. Кстати, в Белгороде все это выгодно купить можно перейдя по ссылке http://vizit31.ru/stroyka/stroimat/krovlya/ - это кровля, кровельные материалы, металлочерепица, мягкая кровля. Это покрытие представляет собой стеклохолст, пропитанный битумом, с нанесённой на него каменной крошкой, чаще всего сланцевой или базальтовой.

На сегодняшний день - это самый экономичный материал. Кровля из гибкой черепицы хорошо выглядит и прослужит долгие годы. Недостатком такого покрытия является то, что во время жары битум начинает плавиться и распространять вокруг запах смолы. Кроме того, этот материал очень горючий, а на морозе становится хрупким.

Большинство коммерческих объектов используют для покрытия смесь смолы и декоративного камня. Оно также хорошо выглядит и защищает крышу от снега дождя и ветра, но примерно раз в десять лет ему потребуется профилактическое обслуживание.

Сегодня многие кровельные материалы состоят из металла, например, металлочерепица, она жёсткая, прочная и долговечная, а по внешнему виду очень похожа на керамическую. Стоимость металлочерепицы существенно выше, чем мягкой кровли, но она окупается сроком и качеством службы. К тому же металлочерепица практически не требует технического обслуживания. Это разумный способ долгосрочных инвестиций, так как крыша с таким покрытием прослужит без ремонта как минимум 50 лет.

Ещё один вид кровельного материала, который использовался в Европе на протяжении многих веков - это керамическая черепица. Она делается из обожжённой глины. Хотя внешний вид такой черепицы за многие годы практически не изменился, её производство в наше время значительно усовершенствовалось. С целью повышения износостойкости и прочности она усиливается бетоном, синтетическими волокнами и другими материалами.

Очень привлекательно выглядят крыши из натуральных материалов. Наши предки для этих целей использовали кедровые доски. Они отлично смотрятся и приятно пахнут, пока новые, но, к сожалению, уже через год теряют свой неповторимый аромат и замечательный красноватый оттенок. Если вы используете в качестве крыши кедровые доски, помните, что они очень быстро утратят свой товарный вид.
Самое прочное, долговечное и красивое из натуральных кровельных покрытий - сланцевое. Такие крыши до сих пор стоят на старинных замках. Однако, данный тип кровельного материала является чрезвычайно дорогим, чтобы его купить и требует квалифицированных специалистов для установки. Срок службы крыши с использованием сланцевого покрытия составляет 200 и более лет, но зато, и стоит один квадратный метр такого материала более ста долларов США.

Какое бы покрытие вы ни решили использовать для крыши своего дома или офиса, убедитесь, что оно соответствует вашим финансовым возможностям и технологическим потребностям. Конечно, если вы можете позволить себе дорогие кровельные покрытия, это будут хорошие инвестиции в долгосрочной перспективе. Но и со средним бюджетом можно найти материалы, достаточно прочные для того, чтобы простоять все школьные годы ваших детей.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1412 | Добавил: Nata | Теги: http://vizit31.ru/stroyka/stroimat/, Кровля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]