Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 16 » Совмещенный с домом гараж: плюсы и минусы
14:41
Совмещенный с домом гараж: плюсы и минусы

Наверное, во время каждого строительства загородного коттеджа вы сталкиваетесь с вопросом о том, каким же должен быть гараж? Вы можете построить его отдельно, а так же он может быть частью изначальной площади, которая отведена под общее строительство. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы, и мы рассмотрим каждый важный аспект совмещенного и отдельного гаража, ведь на самом деле не стоит недооценивать важность этой конструкции, ведь именно она поможет сберечь ваш автомобиль от всевозможных неблагоприятных внешних воздействий. В то же время отметим, что выгодно приобрести гаражные ворота можно с помощью портала sizam.ua.

Итак, рассмотрим вариант совмещенного с домом гаража. Нет нужды в холодную зиму выбираться на мороз для того, чтобы прогреть автомобиль. Вы без труда сможете попасть в гараж через дверь в коридоре или кухне, в зависимости от того, где она будет находиться согласно планировке. Но, тут же выявляется и минус – если у вас отсутствует активная система вентиляции, то выхлопные газы могут попадать в дом и распространяться по всем остальным помещениям.

Подобная планировка построек влияет и на планировку вашего участка в целом. У вас будет одна широка дорожка, по которой и автомобиль и человек смогут попасть к дому, значит – вам придется расчищать от снега меньший участок. Еще один из плюсов – в спокойных районах вы можете встроить гараж не в конструкцию дома, а в окружающий его забор, таким образом решив проблемы с автомобильной дорожкой во дворе коттеджа.

Хотя следует отметить, что совмещенный с домом гараж несколько неудобен со стороны планировки. Главный минус в том, что вы лишаетесь большого количества полезного пространства, и основные помещения вам придется размещать на втором этаже. Это только в первое время кажется, что бегать по лестнице туда-сюда по десятку раз в день легко. Но люди, увы, не молодеют со временем, и в будущем такие пробежки станут только тяжелее.

И снова преимущество – встроенный гараж в разы легче и дешевле отапливать, так как система отопления будет единая со всем домом. Кроме того, вам нужно будет утеплять лишь три стены, в то время как находящийся отдельно гараж требует утепления со всех четырех стен и еще, вдобавок, сверху. Так же вам придется прокладывать отдельное отопление, что потребует больших затрат. Таким образом, совмещенный с домом гараж во многих аспектах выгоднее, чем построенный отдельно. Его дешевле эксплуатировать и вы всегда будете уверены в том, что ваш автомобиль в целости и сохранности находится прямо рядом с вами.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1521 | Добавил: adminA | Теги: гаражные ворота | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]