Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 25 » Советы покупателям жилья в новостройках.
20:06
Советы покупателям жилья в новостройках.

В самом начале стоит уточнить все данные о самом застройщике, возводимом им комплексе – Интернет в данном отношении прекрасный источник информации, на форумах которого можно найти ответ на свои вопросы.

Требования к новостройке

Стоит определить для себя все требования к новострою и инфраструктуре в выбранном проекте – близость школ и магазинов, детских садиков и поликлиник и иные моменты во многом определяют привлекательность данного новостроя.

Транспортная развязка

Достаточное внимание стоит уделить и транспортной развязке в районе новостроя, если речь идет о постоянном пользовании общественным транспортом, а также загруженность автомобильных трасс, если речь идет о собственнике автомобиля.

Анализируем рынок недвижимости

Не менее важно провести самостоятельный анализ рынка недвижимости – просмотрев все предложения новостроек, можно подобрать для себя оптимальный вариант квартиры в новостройках, перейдя по ссылке http://бетон-сервис.рф/kvartiryu_ot_zastroyschika.

Покупаем, когда дешевле

Наиболее оптимальный вариант покупки недвижимости в новострое – приобретение недвижимости еще на стадии котлованной закладки дома, когда стоимость последнего несколько ниже, нежели завершенное строительство.

Проверка документации у застройщика

Тщательно проверяйте всю документацию, даже у проверенных и именитых компаний – застройщиков – последние могут допускать мелкие нарушения и неточности в документах и тем самым в последствии обернется для покупателя большими проблемами. Главное в этом отношении проверить разрешение на возведение жилого объекта.

Договор на покупку жилья

Сам договор на покупку жилья должен быть в обязательном порядке занесен в Росреестр – в отношении новостроя это соглашение о долевом участии по форме 214-ФЗ и иные формы договора не есть правомочными и не являются действительности.

Надежность застройщика

Проект возведения нового дома приобретает больше гарантий, если имеется поддержка со стороны крупных банков - за счет тщательной проверки банк будет сотрудничать только с благонадежным застройщиком.

Безналичный расчет

В ходе приобретения жилья в новострое все взаиморасчеты стоит проводить по безналичным схемам – если сам продавец предлагает расчет наличными деньгами, то речь идет скорее о имеющемся подвохе с его стороны. При имеющихся безналичных расчетах доказать передачу денег в счет оплаты будет намного проще, нежели из рук в руки.

Сроки

При пропуске всех сроков ввода дом в эксплуатацию сам застройщик может предложить подписать дополнительное соглашение о продлении таких сроков – делать это не стоит, поскольку данный документ лишает вас права требовать неустойки в связи с невыполнением застройщиком своих обязательств.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1507 | Добавил: Nata | Теги: Квартиры в новостройках | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]