Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Советы по выбору ламината
16:42
Советы по выбору ламината

Делая ремонт своего дома или квартиры, человек стремится сделать его уютным и комфортным. В свете решения всех дизайнерских идей много внимания необходимо уделить полу, который играет не менее важную роль, чем стены, стиль мебели.

На сегодняшний день ламинат занимает лидирующие позиции по популярности среди напольных покрытий. Это объясняется его неприхотливостью, устойчивостью к высоким нагрузкам, длительному сроку эксплуатации.

Влагостойкость ламината определяется по зеленому цвету плиты HDF, из которой он сделан. Влагостойким является ламинат Kronoflooring (Germany), Egger (Germany)

Водостойкий ламинат представлен на рынке 2 марками: Witex (Германия) и Alloc (Норвегия). Такому покрытия не страшен даже потоп благодаря особой технологии производства материала.

Гарантия ламината обычно распространяется на верхний слой, отвечающий за износоустойчивость и истираемость, что связано с классом материала.

Экологичность ламината зависит от состава в нем фенолформальдегидных смол, без которых невозможно его производство. Поэтому нужно получить информацию у консультантов о химическом составе ламината (формальдегид не должен быть более 0,01 мг/м3, фенол - 0,003 мг/м3), что должно быть указано в гигиеническом сертификате.

Выбор декора ламината зависит от общего стиля комнаты. Любой декор радует глаз покупателя, но важно, чтобы он стал великолепным бриллиантом в оправе. Поэтому нужно купить то, что станет гармоничным вкраплением в интерьер вашей квартиры. Такие экзотические декоры, как зебрано, тигровое дерево, вудсток и прочие, заставят вас быть максимально креативным.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1275 | Добавил: adminA | Теги: ламинат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]