Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Травень » 16 » Советы по оценке стоимости бизнес-идеи
19:48
Советы по оценке стоимости бизнес-идеи

Даже если вы для себя уже определились с ценой бизнес-идеи, необходимо не забывать, что цена - это количество денег, которое уплачивают и получают за единицу товара. В рыночной экономике цены складываются в зависимости от спроса, предложения и прочих факторов конъюнктуры. Поэтому, однозначно ответить на вопрос, сколько может стоять ваш бизнес, невозможно. Также для успешности бизнеса очень важно в его построение учесть фактор автоматизации и модернизации, а также активного использования современного ПО. Со всеми этими вопросами вам помогут специалисты компании Тензомир, детальную информацию о которой вы найдете на портале https://tenzomir.com.

В нашем случае, цена бизнес-идеи будет определяться величиной, которую покупатели согласны за нее заплатить. Реализация бизнес-идей – дело рискованное, поэтому покупатель предлагает ту сумму, которой он готов рискнуть.

Существует два варианта продажи бизнес-идеи:

  1. Непосредственная продажа идеи (получение денег за пакет документов с описанием вашей идеи, авторские права и пр.).
  2. Поиск бизнес-партнера, согласного бы на определенных условиях осуществлять совместно вашу идею, участвуя в рисках и прибылях.

Если вы приняли решение продать бизнес-идею, значит, вы начинаете искать того, кто будет согласен ее купить или материально поучаствовать в ее реализации.

Обычно деньги инвестируются не в саму идею, а в ее реализацию. Поэтому для инвестора важно, кто предлагает идею, каким образом она будет реализовываться, когда начнет приносить прибыль.

Немаловажную роль для продажи имеет степень реализации бизнес-идеи на момент ее продажи.

Реальная цена вашей идеи будет зависеть непосредственно от перечисленных факторов.

В том случае, когда ваша идея существует всего лишь на бумаге со всеми расчетами и обоснованиями, и вы считаете, что она стоит определенных денег, не надо удивляться, что покупатель предложит вам меньше. Это связано с тем, что инвестор должен самостоятельно все пересчитать и перепроверить, приспособить к своему бизнесу, учесть все возможные риски.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 907 | Добавил: adminA | Теги: бизнес | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]