Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 8 » Советы: как выращивать тюльпаны на даче
14:48
Советы: как выращивать тюльпаны на даче

В 17-18 веке в Голландии тюльпаны имели бы стоимость картины или даже нескольких участков земли. Люди, которые тюльпаны выращивали на участках, были  очень богатыми, раз могли себе позволить такое удовольствие.

Да и сами тюльпаны считались предметом "статусным", как сегодня лексус или роскошная вилла. И ими принято было украшать бальные залы, спальни молодоженов, гостиных. А в Турции в те годы тюльпан являлся символом одной из королевских династий страны, да и в некотором смысле его можно назвать символом Турецкой империи.

Сегодня тюльпан стал одним из недорогих и милых цветков. Популярность их немалая за счет ярких красок, приятного аромата. Тюльпан также считается символом весны и любого весеннего праздника, особенно 8 Марта. Поэтому мы стремимся высаживать тюльпановые поля, наслаждаться яркими красками этого замечательного цветка.

Высаживают тюльпаны обычно осенью, третьей декадой сентября. В это время года температура не такая высокая, что как раз для цветов и оптимально, Высадка луковички производится в лунку, высота которой равна трем размерам самой луковички.

В связи с этим именно осенью предлагают самый большой ассортимент тюльпанов. Выбрать можно любые сорта, миксы для клумб. Весной большинства сортов уже нет в наличии, так что именно осенью лучше всего их заказывать.

При посадке тюльпанов в открытом грунте лучше всего выбирать места солнечные и безветренные. Сложностей посадки почти нет, вот только грунт требует правильного удобрения. Обеспечить питательные вещества тюльпанам помогут минеральные вещества и навоз.

Выкапывать тюльпаны желательно два раза в год, но некоторые делают это ежегодно. Первые ростки могут появиться ранней весной, еще до того, как сойдет снег. Но как только весна вступит в силу, и почва подсохнет, её необходимо разрыхлить.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1295 | Добавил: adminA | Теги: тюльпаны, дача, выращивани­е | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]