Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Квітень » 22 » Совет: как правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры
02:40
Совет: как правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры

Всем бы нам хотелось видеть свою квартиру оригинальной и с высоким уровнем отделки. Как этого добиться, ведь это стоит баснословных средств, подумаете Вы. Но есть способы сотворить из своего жилища вполне комфортабельное и оригинальное по дизайну уютное гнездышко, не вкладывая астрономических средств, а подгоняя Ваши возможности под результат, который Вы бы хотели видеть. Но для этого придется взять все процессы ремонта под свой жесткий контроль.

Итак, первое с чего надо начать, это произвести замеры Вашей квартиры, а именно промерить по полу и стенам все помещения (кухня, комнаты, коридор, санитарный узел), причем на каждое помещение замеры должны быть отдельными. Рассчитать стоимость ремонта квартиры это не сложно (может немного нудно), но экономия из-за этого будет высокая. Далее надо определиться какой вид отделки Вы хотели бы видеть в каждом отдельно взятом помещении, подумать над дизайном, может быть даже перепланировкой (по желанию можно пригласить дизайнера, но для ремонта квартиры в новом доме, я думаю, Вам достаточно хватит фантазии и осознания того, что именно Вы хотели бы увидеть в конечном результате).

Следует отметить что технологию того или иного вида строительных работ знают немногие, в этом случае просто найдите бригаду отделочников или обратитесь в строительную фирму (что выйдет Вам дороже на 30−50%). Рассчитать стоимость ремонта квартиры, в любом случае коммерческое предложение (или смета, как будет угодно) должно выглядеть только таким (понятным для Вас) образом, объясню почему. Расчет по помещениям в отдельности дает Вам вариант корректировки вида отделки в случае нехватки средств.

Вы видите, сколько стоит работа, а сколько материалы и можете варьировать отделку, либо, удешевляя ее, либо наоборот, улучшая, видя, что Вы укладываетесь в обозначенную сумму. Также Вы контролируете весь процесс исполнения работ, например, написано, c начать ремонт, что после шпаклевки будет производиться грунтовка перед окраской, так пусть будут добры сделать. Также Вы видите, какой конкретно материал будет использоваться, латексная готовая шпаклевка или, например сухая шпаклевка какого — то производителя. Все это будет перед Вашими глазами в этой смете. Не стесняйтесь задавать вопросы перед началом работ, для чего используется тот или иной материал во избежание обмана.

Обязательно составьте договор, пусть без печатей, но с подписями, и приложением к договору должна служить смета (рассчитать стоимость ремонта квартиры, что обязательно должно отражаться в договоре), которую для Вас рассчитали. Все отступления от нее должны согласовываться с Вами перед началом этих самых отступлений, а не постфактум.

Также не забудьте, чтобы Вам обозначили в смете транспортные расходы, погрузо-разгрузочные работы, уборку и вывоз мусора, чтобы потом для Вас это не стало неприятной новостью. Либо сделать приписку, что все эти расходы включены в расценки производимых работ. Самое главное, смета должна быть написана на понятном Вам языке, чтобы Вы могли рассчитать стоимость ремонта и ориентироваться в ней и соответственно контролировать ход процесса ремонта, экономя средства, вложенные в это непростое дело.

При сдаче выполненных работ обязательно потребуйте составить акт выполненных работ (по факту), как правило, объемы там снижаются, да и во время проведения ремонта Вы многое уже успели поменять, от чего-то отказаться, что-то новое внести. Акт составляется именно по тем работам, которые производились реально, для того, чтобы Вы при последующем обнаружении скрытых недостатков могли предъявить претензии.

Неважно, что договор составлен не юристами и там стоят только подписи (кстати, советую внести и паспортные данные), если придется подать в суд (мало ли), то это весомое основание. И, наверное от все о ремонте, последний, но один из главных моментов: заранее, в договоре должна быть указана гарантия на произведенный ремонт, причем желательно расписать все как можно подробнее, ну и конечно с Вашими замечаниями и предложениями. Отличного Вам ремонта.


Просмотров: 30626 | Добавил: adminA | Теги: Рассчитать стоимость ремонта кварти | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]