Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Квітень » 22 » Совет: как правильно покрасить потолок. ВИДЕО
02:55
Совет: как правильно покрасить потолок. ВИДЕО

Как правильно красить потолок, этот вопрос возникает наверно у каждого прежде чем взяться за капитальный ремонт квартир. Покраска потолка ничуть не отличается от простой побелки.

Но как и в любой из работ, есть свои маленькие но очень важные хитрости. Все, что нам для этого надо, это освободить помещение или застелить все пленкой.

Я рассказывал ранее, что если у Вас сильно кривой и некрасивый потолок, существует немало возможностей -реечный подвесной потолок.

Собираем все инструменты и материалы.

1. широкая малярная кисть
2. валик (большой и маленький)
3. краска для потолков
4. ванночка для краски
5. липкая лента для защиты не окрашиваемых поверхностей
6. стремянка

Наверно вы спросите, ну и как правильно красить потолок с этими инструментами? Давайте все по порядку.

Обязательно прогрунтовать потолок, грунтовкой разведенной водно-дисперсионной краской, той, которую Вы будите применять для покраски потолка.

Эта операция поможет Вам выявить все незначительные дефекты, практически незаметные на зашпаклеванной поверхности, которая еще не окрашена. Хочу напомнить, что в некоторых случаях даже может понадобиться выравнивание потолка своими руками.

На подготовленную поверхность краску наносят с помощью валика и кисти. Красить начинаем с краев потолка. Накладываем первую полосу кисточкой на стыке с стеной.

Затем меняем кисть на валик и красим полосу шириной в 50 см и по крайней мере в 1 м в длину. Каждую следующую полосу красим так, чтобы следующая полоса слегка перекрывала другую.

Расход краски определяют по ее свойствам и, а также какая укрывистость. Поэтому при покупке краски следует обращать внимание не на какое количество краски в ведре, а на расход материала на один квадратный метр поверхности.

При правильной покраске  потолок соблюдайте одно направление наносимого покрытия. Никакой хаотичности, иначе будут неприятные последствия. Последний слой надо наносить строга по направлению к окну то есть к источнику света.

Помните, что 2 или 3 слоя краски лучше перекроят все просветы чем один, но толстый слой. Наносите краску за несколько раз, но обязательно дождитесь полного высыхание предыдущего слоя.Теперь вы знаете весь процесс как правильно красить потолок.

Хочу напомнить, что сегодня очень модные натяжные потолки так вот их можно скомбинировать.

Чтобы не испортить всю Вашу работу, по окончанию покраски в помещении не устраивайте сквозняков, а то вся работа пойдет на смарку. Не стоит также ускорять высыхание краски включением каких либо электроприборов. Придерживаетесь правилам все о ремонте, ( как красить потолок ) и у вас все получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экспресс выбор матраса: полезные советы

Правильно выбранный матрас сохранит ваше здоровье и обеспечит комфортный сон. Кажется, что сегодня легко выбрать матрас - столько моделей сейчас предлагают различные магазины, и менеджеры всегда хотят помочь определиться с желаемым вариантом продукции. Но вы как покупатель должны иметь некоторые знания о самом предмете, т.е. матрасе. Сон - это каждодневная потребность. И если человек не в полной мере отдохнул ночью, то это может привести к развитию заболеваний и стрессу. Именно поэтому, чтобы всего этого избежать, советуем покупать матрасы Вегас на сайте matrascenter.ru.

Как выбрать? Об этом читайте в статье на нашем сайте, которая находится по адресу http://remontistrojka.com/news/ehkspress_vybor_matrasa_poleznye_sovety/2015-03-09-3226


Просмотров: 9543 | Добавил: adminA | Теги: Как правильно красить потолок | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]