Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 17 » Как сделать споттер своими руками
20:21
Как сделать споттер своими руками

Хорошо, когда человек может сам что-то смастерить, усовершенствовать какое-нибудь приспособление. Если вы хотите сделать споттер своими руками, то советуем не забывать, что он представляет собой электрооборудование, с помощью которого ремонтируют кузовные элементы автомобилей, различные повреждения, вмятины. Это очень простой и быстрый вид сварки. Есть споттеры с электронным управлением. В автосервисе для надежного ремонта кузовов споттер необходим, напоминает портал expertsvarki.ru.

Комплектующие можно найти на свалке металлолома, даже на барахолке. Чтобы собрать споттер надо аккумулятор, провод, стартер, пистолет. Для корпуса можно использовать корпус микроволновки или сварочного аппарата. Для переносного варианта надо предусмотреть колеса. Сечение сварочного кабеля — 10А/мм2, максимальная длина отрезка для массы — не больше 1,5м, а рабочего - не больше 2,5м. Если больше длина, будут большие потери, качество сварки ухудшается. На обоих отрезках должны быть клеммы под резьбовые соединения. У кабеля для массы должен быть на второй стороне зажим типа крокодил или клемма под резьбовое соединение. Рабочий кабель —клемму, соответственно крепят на приспособление для плавки.

Главное приспособление споттера — сварочный пистолет, его можно сделать из строительного клеевого пистолета или использовать устройство от полуавтоматической сварки. Сварочный электрод — пруток меди. Представлена схема устройства пистолета для сварки, можно посмотреть видео, которое детально показывает, как можно собрать такой пистолет из доступных материалов.

Вера Карббовская специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1788 | Добавил: adminA | Теги: споттер своими руками | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]