Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 7 » Совет: где найти всю информацию о налогах при покупке квартиры
20:07
Совет: где найти всю информацию о налогах при покупке квартиры

налог при покупке квартиры Покупка квартиры - радостное событие. Вы оплачиваете стоимость жилья, но еще надо заплатить налог. Правда, его величину можно уменьшить, имущественный налоговый вычет при покупке жилья получают только те граждане, которые облагаются налогом (НДФЛ) по ставке 13%.

На сайте в Интернете Вы можете ознакомиться с налоговыми вычетами и узнать стоимость составления декларации 3-НДФЛ для получения имущественного вычета. Проще говоря — налоговый вычет — сумма, которая уменьшит размер дохода, с которого взимается налог. Налоговые вычеты определяются законодательством, есть 4 вида: социальные, стандартные, имущественные, профессиональные. Например, налог на доходы с пенсии не удерживается, поэтому, если источник доходов только пенсия, то в большинстве случаев при покупке жилья пенсионеры не смогут получить имущественный вычет. Если строится дом или покупается жилой дом, в налоговый вычет могут быть включены такие расходы - на разработку проектно-технической документации, приобретение строительных и отделочных материалов, услуги по строительству и отделке, создание автономных источников электроэнергии, водо-, газоснабжения, канализации.

Если покупается квартира, то в налоговый вычет может быть включено: приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;приобретение стройматериалов, отделочных материалов; отделка квартиры. Принимается к вычету достройка и отделка в том случае, если в договоре купли-продажи указано приобретение незавершенного строительством дома или квартиры. Чтобы получить налоговый вычет необходимо подать пакет документов вместе с налоговой декларацией в форме 3-НДФЛ в налоговую организацию по месту прописки, через 3 месяца Вы получите ответ и если положительный, то надо открыть банковский счет и на него перечислится сумма вычета.

На сайте указан налоговый вычет за ипотеку. Для этого составляется декларация 3-НДФЛ, чтобы получить вычет при покупке недвижимости по ипотеке. Указывается стоимость декларации под ключ (заявление, заявление на перечисление, опись документов) — 2500, сдача в налоговую организацию — 500 рублей. При покупке участка, дорогостоящее лечение, обучение, по ценным бумагам — в каждом из этих случаев необходимо оформить декларацию 3-НДФЛ. Бесплатные услуги курьера. Указана стоимость декларации 3-НДФЛ под ключ (заявление+вычет); заявление на перечисление; опись документов - 2500 рублей; cдача в налоговую — 500 рублей.

Вера Карббовская специально для http://remontistrojka.com

По материалам сайта buxprofi.ru


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1484 | Добавил: adminA | Теги: стоимость составления декларации 3- | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]