Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 9 » Сооружаем функциональную ванную комнату у себя дома
08:57
Сооружаем функциональную ванную комнату у себя дома

Уборная занимает почетное место среди остальных комнат в квартире. Ее оснащение должно быть максимально удобным и в то же время функциональным. Что же делать, если габариты санузла недостаточно велики для размещения всех нужных изделий? Необходимо тщательно продумать детали и сделать так, чтобы ваша ванная комната отличалась наличием только необходимого оборудования.

Выбираем только проверенные товары

Маленькие ванные комнаты еще не являются приговором для жильцов. В современном мире столько разнообразных сантехнических товаров, способных сыграть несколько ролей одновременно.

К примеру, ванна может быть еще и местом для комфортного принятия душа. Все, что для этого нужно – это установка дополнительной ширмы. Такой предмет позволит вам принимать душ, не разбрызгивая воду по сторонам. А если захочется полежать в пенной водичке, то полноценные размеры резервуара вам это обеспечат.

Умывальник, при верном его выборе, может служить полноценной чашей для ручной стирки. Для этого лишь нужно подобрать достаточно глубокое изделие и пробку для сливного отверстия. Для того чтобы место под чашей не пустовало, установите тумбу либо напольный шкаф. Вообще мебель для ванной может поместить на своих полках достаточное количество предметов личной гигиены, бытовую химию и даже вещи. А если в пенал встроить корзину для белья, то вы избежите лишних растрат на покупку отдельно стоящего предмета. В один из шкафов можно встроить зеркало. Посмотреть, как выглядит обустроенная ванная комната, можно на сайте компании Санитек.

Унитаз покупайте современный. Навесные унитазы хороши, но когда речь идет о функциональной стороне, то стоит отдать предпочтение напольной модели типа компакт. Кстати, вам не придется отдельно покупать биде и искать место для его монтажа, ведь ваш унитаз можно оснастить специальной крышкой с постоянной подачей теплой воды. Таким образом, вы сэкономите деньги, время и драгоценное место в уборной.

Практичные материалы обязательны

К выбору материала для изготовления основных изделий следует отнестись внимательно. В самые стильные ванные комнаты устанавливают неординарные вещи: стеклянная столешница, накладной рукомойник, золотой унитаз. Но также стоит отметить, что дорогие предметы не всегда отличаются практичностью. Проверенная сантехническая керамика отслужит вам полвека, а вот элитное стекло требует ежедневного ухода. Но тут дело каждого и придется выбирать между внешним видом и долговечностью.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1381 | Добавил: adminA | Теги: функциональная ванная комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]