Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 30 » Снегоуборочная техника для дома и дачи. Виды снегоуборочной техники
17:02
Снегоуборочная техника для дома и дачи. Виды снегоуборочной техники

Снегоуборочные машины достаточно востребованы в тех областях, где часто зимой выпадает большое количество снега. Потребность в уборке снега возникает не только в целях создания условий проходимости определенного участка, но и с целью снижения риска подтопления, что может случиться во время наступления тепла. Появление всех новых технологий создания снегоуборщиков дало возможность выпускать технику, отличающуюся довольно невысокой ценой.

Как раз в связи с этим так высок интерес к снегоуборочным машинам со стороны владельцев дач и загородных участков. Но при решении вопроса с покупкой аппарата следует учесть все моменты, обращая внимание в большей степени на условия, в которых будет проходить эксплуатация данной техники.

Исходя из типа привода снегоуборщики могут быть классифицированы на два типа: самодвижущиеся и не самодвижущиеся. Ручные экземпляры такой техники представляются прекрасным выбором в ситуации, когда имеется потребность в расчистке территорий малой площади, которые покрыты не утоптанным и не промерзлым снегом. Цена подобной установки и так не очень высока, а его эксплуатация позволяет добиться еще большего сокращения расходов, если сопоставлять его с самодвижущейся техникой. но данная машина не очень подходит для уборки снега на большой территории, так как здесь придется затратить не один час. К тому же ручные модели снегоуборщиков вряд ли устроят людей, которым нельзя подвергать себя большим физическим нагрузкам. Дело в том, что данная машина может весить до 40 кг.

Самодвижущиеся снегоуборщики не создают проблем в использовании, с ними не возникает необходимость, чтобы оператор тратил определенные физические усилия. Техника едет без посторонней помощи - человеку нужно только следить за ней и задавать курс для нее. Подобные установки могут отличаться наличием гусеничного или же колесного привода. Любой из данных вариант обладает своими плюсами и минусами. Скажем, колесные экземпляры демонстрируют высокий уровень маневренности, хотя и не отличаются прекрасной проходимостью. Подобная техника может быть легко повернута на месте, для чего ее не потребуется куда-то перемещать. А вот гусеничные машины не обладают подобным качеством.

В то же самое время снегоуборщики, оснащенные гусеничным приводом, наиболее эффективны на длинных участках, на склоне, а также в состоянии преодолеть и ступеньки. Среди недостатков, которыми обладают колесные образцы, следует отметить риск забуксовать при движении по рыхлому снегу. Гусеничные образцы избавлены от таких неприятностей.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1607 | Добавил: adminA | Теги: снегоуборочные машины в тд рим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]