Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 1 » Смеситель в ванную для душевых кабин: разновидности
21:47
Смеситель в ванную для душевых кабин: разновидности

Общее впечатление от ванной комнаты складывается из множества составляющих, в числе которых далеко не последнее место занимает смеситель. Так как на рынке представлен обширный ассортимент смесителей, то умение разбираться в них и делать правильный выбор могут существенно упростить процесс формирования функциональности любой ванной комнаты. Кстати, отметим, что качественные смесители для душевых кабин можно приобрести на сайте keramis.com.ua.

Внешний вид, надёжность самой конструкции и т.н. "эргономичность" являются теми легендарными тремя китами, на которых базируется проблема выбора смесителя. В зависимости от размера санузлов, в магазинах можно найти как маленькие изделия самой различной конструкции, так и масштабные сооружения, поражающие воображение экзотичностью форм. Исходя из того, что в большинстве современных квартир ванные достаточно тесные, следует подбирать как раз таки смесители компактного размера.

Кроме этого, все смесители делятся на основные разновидности, а именно:

• Шаровые.

• Вентильные.

Для большинства ванных характерна установка вентильных вариантов смесителей. Почему? Данная модификация удобна и проста в установке, конструкция вентиля не боится хлорированной воды и в случае поломки его легко можно отремонтировать, заменив уплотнитель.

При этом шаровые смесители считаются более эстетичными внешне и практичными. Выглядит такая конструкция как одна ручка, способная вращаться в разные стороны, которую удобно поднимать и опускать. Более того, шаровой смеситель позволяет тонко регулировать необходимую температуру и напор водяной струи самостоятельно. При этом он обладает существенными недостатками: к примеру, довольно хрупкая конструкция очень быстро ломается в случае попадания твёрдых частиц и солей, находящихся в обычной воде.

Впрочем, вышеописанными вариантами исполнения смесители не ограничиваются. Существует современное "ноу-хау": сенсорные смесители. Зачастую они комплектуются дополнительным термостатом. Их основной недостаток: высокая цена.

Наконец, будет полезным дополнить статью тем, что абсолютно все смесители выпускаются различных форм, расцветок и из разного материала. Сегодняшний рынок представляет металлические, керамические, хромированные, никелированные смесители с цветным покрытием. Поэтому выбор поистине обширен: современный смеситель можно подбирать практически под любой стиль ванной.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1392 | Добавил: adminA | Теги: смесители, Душевая кабина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]