Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Травень » 10 » Смеси для надёжной гидроизоляции
16:50
Смеси для надёжной гидроизоляции

Вода – это не только источник жизни. В сфере строительства она вообще является проблемой. Влага становится источником коррозии, способствует разложению древесины, размывает кладку и т. д. Именно поэтому современный рынок переполнен смесями для гидроизоляции. Не все достойны внимания покупателей. Каждый год выпускаются различные новинки, эффективность которых ещё не доказана. Для обеспечения долговечности сооружения лучше обратить внимание на вещества, доказавшие эффективность своего применения. Отличными вариантами будут герметик, грунтовка и праймеры.

Свойства этих смесей схожи. Все они предназначены для частичной защиты конструкции от влаги. Ими заполняются стыки, швы, трещины и другие места, через которые может проникнуть жидкость. Развитие технологий и достижения в области химии позволили создать продукты, подходящие для обеспечения гидроизоляции между поверхностями из любых материалов. Тем не менее герметики, праймеры и грунтовки – это не одно и то же. Они имеют разные особенности, спектр применения. К примеру, герметик битумно-полимерный, цена которого в каталоге магазина «ХимСтройИнжиниринг» порадует каждого покупателя, предназначен для кровельных работ. Праймеры призваны подготовить поверхность для укладки основной изоляции. Давайте разберёмся, что собой представляет каждый вид смесей, каковы их особенности и области возможного применения.

Преимущества герметиков

Эти вещества универсальны. Есть большое количество модификаций данного продукта. Герметики имеют отличную адгезию с различными материалами. Прекрасно подходят для:

  1. Кирпичной кладки.
  2. Бетонных плит.
  3. Дерева всех пород.
  4. Металла.

Для эффективного использования смеси следует предварительно зачистить поверхность, на которую вы собираетесь её нанести. Отнеситесь к этому серьёзно. Некачественная зачистка поверхности может стать причиной преждевременного отслоения герметика.

Особенности праймеров

Что собой представляют эти вещества? Праймеры имеют не сугубо химический состав, так как в них присутствуют органические растворители. Основными компонентами также являются:

  • нефтяной битум;
  • адгезионные добавки;
  • специальные полимеры.

Различие свойств обусловлено соотношением основных компонентов. В составе также могут быть дополнительные вещества. При покупке праймеров внимательно ознакомьтесь с областью применения конкретного товара. На сегодняшний день существуют смеси для:

  1. Фундаментов.
  2. Железобетонных конструкций.
  3. Кровли.
  4. Ёмкостей для хранения жидкостей.
  5. Стальных сооружений.
  6. Цементно-песчаных или бетонных поверхностей.

Если же вы ищете универсальный вариант, стоит выбрать праймер битумно-полимерный. В интернет-магазине «ХимСтройИнжиниринг» данный продукт доступен на действительно привлекательных условиях. Покупатели получают не только низкие цены, но и гарантии качества товара.

Достоинства грунтовки

Данная смесь представляет собой вязкое вещество чёрного цвета. Назначением этого стройматериала является подготовка поверхности для покраски или монтажа основного слоя гидроизоляции. Главная доля состава грунтовки битумно-полимерного типа принадлежит мелким дисперсионным фракциям битума и каучука, растворёнными в органическом веществе. Благодаря этому смесь:

  • быстро застывает;
  • схватывается с любыми поверхностями;
  • делает их более ровными;
  • обеспечивает дополнительную защиту от влаги;
  • предотвращает коррозию.

Грунтовка битумно-полимерная – это оптимальный вариант для любых сооружений. Такой материал обеспечит долговечность конструкции. Тем более что прямо сейчас его можно приобрести по низкой цене с гарантиями у проверенного продавца – компании «ХимСтройИнжиниринг».

Источник: Оптовый интернет-магазин средств защиты растений - https://him-stroy.ru

 


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1107 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]