Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 21 » Скандинавский минимализм: детская комната
14:47
Скандинавский минимализм: детская комната

Времена вычурной мебели и пристрастие к пышности обстановки, постепенно уходят в прошлое. Минимализм скандинавского стиля набирает популярность. Его основной принцип прост, он складывается из таких переменных, как свет и пространство. Помножим их на функциональность, добавим милые сердцу безделушки и готово.

Возьмем самую непредсказуемую комнату – детскую. Здесь рисуют на стенах (как бы взрослые не сопротивлялись), роняют банки с краской, забывают шоколадные конфеты под подушкой и так далее до бесконечности. Самое разумное решение - покрасить стены. При любых катастрофах это покрытие легко обновить, собственно, ведро краски и можно начинать жизнь с чистого листа.

Красивым и удобным решением станет половая доска. Она удобна в использовании, экологична и современна. Опять же, ее всегда можно отциклевать и новые полы готовы. Если при этом вы не хотите, чтобы ребенок сидел на голом полу, то ковер-циновка станет удобным, стильным и не дорогим решением.

Можно купить шикарную детскую мебель с разноцветными панелями и изящно нарисованными утятками, но она всегда процентов на 15 дороже обычных шкафов, потому что, как известно "дети наше всё". Но на самом деле, детям все равно, где хранятся их вещи и игрушки. С равным успехом можно воспользоваться нестандартными решениями наших бабушек и дедушек, живших много лет в хрущевках и научившихся ценить каждый кубический сантиметр пространства. Просто поставить туда старые кухонные шкафчики, но вверх ногами. Во-первых, ручки окажутся на нужной высоте, а во-вторых, фасады можно перекрасить в яркие цвета. Заодно привлечь детей к этому увлекательному занятию. Налепите виниловых зверят, и вы получите один из самых удобных способов хранения игрушек с минимальными затратами.

Детям не нужны лейблы и фирменные знаки, гораздо больше их привлекают нестандартные решения, простор для творчества и время, проведенное с родителями.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1388 | Добавил: adminA | Теги: дизайн интерьера | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]