Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 1 » Скамейки: узнаем о них больше
01:39
Скамейки: узнаем о них больше

 

 

Мы до того привыкли к окружающим на улице нас скамейкам, что для нас они стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Мы обращаем на них внимание лишь тогда, когда понимаем, что их рядом нет. Мы даже пытаемся создать такой необходимый элемент отдыха, как скамейки на наших дачных участках, да и просто во дворах частных домов. И в этом нет ничего удивительного. Они не только служат для отдыха и помогают нам расслабится после напряженного рабочего дня или контакта с землей, но и украшают собой окружающее пространство.

На парковой скамейке хорошо отдохнуть в конце рабочего дня, на уличной скамейке чаще всего можно увидеть городских мамочек, которые приглядывают за своими детьми, а также это может быть парочка влюбленных либо просто компания молодых людей. Очень стильно будут смотреться на вашем участке и будут свидетельством вашего изысканного вкуса такие скамейки для дачи.

Чаще всего хозяева стремятся поставить свои скамейки непосредственно впритык к дому или к забору, то есть так, чтобы сзади не было открытого пространства. Если вы располагаете средствами, то разместите на своем участке скамейку, беседку, фонари, а также при возможности ограду с одинаковыми архитектурными элементами, это видоизменит ваш двор, сад или дачный участок до неузнаваемости.

В основном, садовые скамейки имеют металлическую основу, а само сиденье изготавливается из древесины (породы могут быть различные). При этом такая древесина не должна впитывать воду. Также необходимо обязательно обрабатывать древесину специальными средствами с противогрибковым и антисептическим действием.

При изготовлении уличных скамеек необходимо чтобы перекладины размещались на определенном расстоянии друг от друга. Это необходимо для того, чтобы скамейка быстрее высыхала после снега и дождя, таким образом, продлевается срок их службы. В общественных местах устанавливаются скамейки на литой основе. Такая основа считается очень долговечной, так как сама конструкция очень прочна. Уличные литые скамейки очень тяжелые. И это не случайность. Это необходимо для предотвращения порчи.

Немаловажное значение также имеют размеры уличных скамеек. Рекомендованная высота примерно полметра. Ширина сиденья не менее 50 см, высота около 45 см. При этом в скамейке должен быть удобный изгиб.

Удобная скамейка – это возможность забыть о своих заботах и наслаждаться отдыхом на свежем воздухе.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1481 | Добавил: adminA | Теги: уличные скамейки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]