Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 28 » Системы полива
21:31
Системы полива

Все владельцы дачных участков рано или поздно задумываются о создании полива на этом участке. Да и интернет пестрит предложениями разных магазинов о проектировании и создании особенной системы полива.

Эту систему можно сделать самому, потратив совсем немного денег на покупку комплектующих. Это может оказать еще легче, чем детские игры.

С чего начать проектирование и монтаж системы полива?

Такая работа начинается с замеров, сколько метров шланга или капельной ленты необходимо для охвата площади полива. Капельная лента – это мягкий гнущийся шланг, с нанесенными на определенном расстоянии мелких отверстий, через которые поступает вода к каждому растению. Шаг таких растений разный, это немаловажный фактор.

Полив должен осуществляться на все территории посадки плодовых или овощных культур, собирать систему полива для деревьев – нецелесообразно, поскольку можно проложить временно шланг для нечастого полива, а затем его собрать.

Из чего состоит система полива?

С помощью готовых комплектующих сборка поливной системы окажется легче, чем игры с детским конструктором.

Разновидности комплектующих для устройства полива:

• Тройники и соединители.

• Переходники с более толстых труб на трубы меньшего диаметра.

• Фильтры, которые устанавливаются на входящий шланг и предотвращают загрязнение капиллярных отверстий. Они необходимы для того, чтобы не проводить довольно частый ремонт всей системы.

• Повысительные насосы (разновидности можно посмотреть в интернет магазинах, к примеру тут доступны по выгодной цене дренажный насос для колодца) покупаются при необходимости, чтобы избежать удорожания системы рекомендуется устанавливать емкость с водой на возвышенность.

• Обратные клапана, предотвращающие ток воды в обратном направлении. Он может понадобиться, чтобы работа по поливу участка не была проведена зря.

Чтобы не производить частый ремонт системы, необходимо проводить профилактические игры — осмотры в течение недели, это позволит заметить малейшие изменения в работе и сразу их устранить.

Схемы прокладки могут быть различными: круговыми, порядовыми. Владелец сам выберет, что ему больше подходит или советы в интернет- магазинах, где продаются все части поливных систем помогут ему это сделать.

Преимущества капиллярного вида полива перед обычным:

1. Работа по поливу занимает очень мало времени и сил.

2. Ремонт системы полива очень легкий и простой.

3. Живительная влага поставляется непосредственно к растению, благодаря равномерно нанесенным отверстиям.

4. Вместе с водой к растению попадает и удобрение.

5. Размеренное и медленное поступление воды не размывает почву и не требуется постоянного рыхления почвы возле кустов.

Перед наступлением холодов, чтобы в следующем году не пришлось проводить капитальный ремонт всей своей системы, необходимо предварительно слить воду со всех комплектующих и шлангов и спрятать в надежное и сухое место. Кроме того, если у вас возникают проблемы с отходами, тогда советуем купить здесь на сайте pedrollo.ru насос погружной фекальный, который поможет вам быстро решить данную проблему.

А собрав при таком поливе значительно больше урожая, можно через интернет сеть его продать.

И выполненная работа по прокладке системы полива будет вознаграждена.

Всем удачного урожая!


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1920 | Добавил: adminA | Теги: дренажный насос для колодца, насос погружной фекальный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]