Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 10 » Шумоизолирующий стеклопакет
16:36
Шумоизолирующий стеклопакет


К сожалению, шум давно стал постоянным спутником людей, живущих в больших городах. Его основным источником служит интенсивное автомобильное движение, но не только. Врачи бьют тревогу, даже появился термин "шумовое загрязнение", которое, как и экологическое, может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Ухудшение слуха, бессонница, повышенная раздражительность являются первыми тревожными симптомами, говорящими о том, что пора предпринимать решительные меры, одной из которых является установка шумоизолирующего стеклопакета.

Особенности производства и эксплуатации

Читатели, хорошо знакомые с основами физики, а особенно такого ее раздела как акустика, удивятся: стекло и шумоизоляция - две вещи, которые трудно совместить. Действительно, данный материал довольно хорошо проводит звуковые волны. Глухая плита из ДСП помогла бы предотвратить их распространение гораздо эффективнее. Но поскольку в данном случае речь идет об окнах, которые по определению должны быть прозрачными, приходится искать компромиссы. И в этом производителям стеклопакетов помогают современные технологии.

Начнем с того, что в состав подобных конструкций обычно входят достаточно толстые стекла (от 4 до 6 мм), которые не так уж и хорошо проводят звук. Кроме того, неоценимую помощь оказывает использование специальной защитной пленки, которая к тому же превращает этот хрупкий материал в дуплекс. Это означает не только дополнительную устойчивость к мелким механическим повреждениям, включая царапины, сколы и т.п., которые практически неизбежны в процессе эксплуатации, но и новый уровень безопасности: если окно будет разбито, то острые осколки не разлетятся по помещению, а повиснут на пленке.

Важную функцию также выполняют вспомогательные материалы, к которым относятся резиновые уплотнительные прокладки и сами оконные рамы. Желательно, чтобы они изготавливались из дерева, но и качественный пластик тоже пойдет. Еще один важный секрет заключается в том, что вместо воздуха промежутки между стеклами заполняются различными газообразными веществами, которые отличаются низким уровнем звукопроводимости. Благодаря этому окно со звукоизолирующим стеклом, купленное однажды, станет вашим надежным защитником от шумового загрязнения, а значит, сохранит не только крепкий сон, но и здоровье (причем как физическое, так и душевное).



Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1769 | Добавил: adminA | Теги: стекло купить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]