Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 22 » Штукатурка углов. ВИДЕО
21:05
Штукатурка углов. ВИДЕО

Самой сложной работой в оштукатуривании стен является штукатурка углов, ведь необходимо сделать углы максимально ровными. Мы расскажем, как грамотно осуществить штукатурку углов своими руками.

Штукатурка углов своими руками


Вам понадобятся:

- угловая накладка для штукатурки

- штукатурка

- кельма


Работа:
- Прикрепите угловую накладку для штукатурки (тонкий металлический стержень по краям с сетокой). На углу стены необходимо сделать несколько лепешек из грунтовой штукатурки на расстоянии в 30см (если стена оштукатурена базовым слоем). Если же стена из гипсокартона, то прикрепите угловую накладку шурупами, утопив шляпки шурупов в материале. Проследите за тем, чтобы стержень накладки был очень плотно прижат к углу.
- Измерьте высоту стены и отрежьте необходимое количество угловой накладки для штукатурки.
- Угловую накладку для штукатурки нужно вдавить в грунтовую штукатурку таким образом, чтобы она была ровно закреплена и хорошо держалась.
- После того, как лепешки грунтовой штукатурки застынут, необходимо нанести базовый слой штукатурки вровень с угловой накладкой.
- Нужно дать немного времени для того, чтобы штукатурка начала схватываться. Затем немного снимите штукатурки вблизи стержня, чтобы появилось место для отделочной штукатурки. Отделочная штукатурка должна полностью покрыть металлический стержень. Для большей аккуратности можно использовать кельму "внешний угол".
- Как только эта работа будет проделана, дайте штукатурке подсохнуть полностью.

Просмотров: 5218 | Добавил: adminA | Теги: Штукатурка углов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]