Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 27 » Шины. Разница между зимней и летней резиной
11:38
Шины. Разница между зимней и летней резиной

 С приходом холодов автолюбители задаются вопросом о смене летних шин на зимние. Однако не все знают, чем они отличаются друг от друга. Многие думают, что основным отличием между зимней и летней резиной, является только рисунок протектора. Хоть шины в своем большинстве и отличаются рисунком протектора, это вовсе не делает его главным и определяющим различием. Кстати, если вам нужны автопокрышки, купить их вы можете, перейдя по ссылке https://prokoleso.ua/, где представлен отличный ассортимент шин от известных мировых производителей

Как и многие другие материалы, резина с изменением температурного режима, весьма сильно меняет свои физические свойства. К примеру, если бы вы попробовали подержать на морозе канцелярский ластик, то его можно было бы сломать без особых усилий, причем в прямом смысле слова. Ведь резина, в замерзшем состоянии становится твердой и перестает гнуться. В связи с чем, производители вынуждены налаживать производство шин с разным химическим составом, для соответствующих температурных режимов в которых они будут эксплуатироваться. 

Для правильной эксплуатации шин существует так называемый температурный диапазон, к сожалению который, практически никто не публикует, однако все же есть несколько общих правил, которых следует придерживаться:

- Не следует эксплуатировать зимние шины, если температура воздуха за бортом выше 5 градусов, так как из-за повышенной температуры, резина становится более мягкой и практически перестает выполнять свои функции. При этом стоит заметить, что происходит значительное снижение устойчивости транспортного средства на дороге. 

- Летняя резина, наоборот, при низкой температуре становятся более плотной, что весьма сильно повышает вероятность заноса, даже не смотря на сухое дорожное покрытие.

- Всесезонные шины – являются золотой серединой между зимними и летними. В соответствии с их химическим составом, они предназначены для эксплуатации при температурах от -5 до +10 градусов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1196 | Добавил: Nata | Теги: автопокрышки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]