Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 20 » Сфера применения металлопроката в строительстве
12:21
Сфера применения металлопроката в строительстве

Несмотря на бурное развитие в настоящее время новых технологий и широкое применение в различных сферах промышленности инновационных материалов, металлопрокат был и остается одним из самых востребованных видов сырья для целого ряда промышленных отраслей.

В частности, традиционно достаточно активно различные типы металлопроката используются в строительстве.

Возведение фундамента любого загородного дома, не говоря уже о многоэтажных гигантах современных мегаполисов, немыслимо представить без обычной арматуры. Именно она служит своеобразным армирующим хребтом для любой строительной конструкции.

Листовой металлопрокат используется для проведения кровельных работ. При загородном строительстве его применяют также для защиты строений от атмосферных воздействий. К примеру, для пущей надежности металлическими листами от дождя и града покрывают завалинки деревенских домов. Также спросом пользуется лист титана, который можно приобрести онлайн.

Трубный металлопрокат используется при организации водоснабжения и канализации, как в загородном, так и жилищном и промышленном строительстве, а также прокладке теплотрасс городского и федерального значения. Кроме того трубный прокат широко применяется для обеспечения газом жилых домов и промышленных объектов.

Еще один тип проката, используемый в строительстве – это фасонный прокат. К этому виду относятся различные швеллеры, балки, уголки. Именно этот тип металлопроката является главным материалом при дорожном строительстве. Тысячи и тысячи километров этого проката стягивают бескрайние просторы нашей страны, и благодаря ему житель Владивостока может на поезде доехать до Калининграда.

Кроме того фасонный прокат также широко используется и в загородном строительстве. Сетка-рабица, а также швеллеры – это неотъемлемая часть дачного пейзажа и многочисленных российских заборов и ворот.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1313 | Добавил: adminA | Теги: лист титана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]