Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 14 » Сендвич панели в спортивном строительстве
16:52
Сендвич панели в спортивном строительстве

Сэндвич панели появились на строительно-ремонтном рынке довольно давно. Это слоистый материал, состоящий из пары твердых листов — металл, ПВХ, ДВП, а между ними размещается довольно толстый слой утеплителя. Для того чтобы детали не рассыпались их соединяют методом горячего прессования. Применение такого материала можно встретить практически повсеместно. В частности, основной сферой их использования является возведение зданий различного плана.

Такой строительный материал популярен еще и потому, что с его помощью строительный процесс можно сократить в разы по времени. А для облицовки уже построенных зданий они просто незаменимы. Особенно широко последнее время сэндвич панели стали применять при строительстве спортивных сооружений. Ведь представить качественные тренировки невозможно без хорошо оснащенного, функционального спортивного комплекса.

Очень часто бывают случаи, когда построить здание невозможно из обычных материалов, потому используют сэндвич панели, как очень хорошую альтернативу им. Здания, которые впоследствии будут вмещать в себя различные спортивные секции, требуют особой спецификации: высокая шумоизоляция, теплоизоляция, повышенная гигиена и акустические свойства помещений.

Для строительства зданий для водных видов спорта применение сэндвич панелей от компании Металл Профиль также очень выгодно, так как такой материал не подвергается воздействию грибка, отлично переносит изменение температур и повышение влажности. Периодически их можно мыть. В холодное время года здание с такой облицовкой обладает хорошей теплоизоляционной функцией, в нем всегда комфортная температура. В регионах, где высокая солнечная активность и присутствует море, здания с облицовкой из сэндвич панелей также востребованы, так как выдерживают длительное действие ультрафиолетовых лучей и морской воды, воздуха насыщенного солями.

Кроме отличных функциональных характеристик сэндвич панели выполняют и эстетическую функцию, придавая спортивному комплексу не просто красивый, но и современный вид. Большое значение, конечно, имеют стыки соединения панелей, но сегодня выпускают такие сэндвич панели, где не видны головки саморезов, потому стены смотрятся идеально ровными. Панели используют как для вертикального, так и для горизонтального и даже волнообразного монтажа, все зависит от архитектурной задумки.

Спортивные постройки, сооруженные в границах города и облицованные внутри и снаружи сэндвич панелями, отлично вписываются в городской, современный стиль, при этом не выглядят вычурно и могут быть окрашены в необходимый цвет. Сроки эксплуатации такого материала достаточно длительны.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1538 | Добавил: adminA | Теги: сендвич панели в спортивном строите | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]